День в истории - 19 марта

1965 год. "Барселона" и "Страсбург" третий раз сыграли вничью в рамках 1/8 финала Кубка Ярмарок. Победителя пришлось выявлять с помощью подброса монетки, где удачливее оказались французы.
Со дня этого события прошло 59 лет
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Клопп: "Барселоне" и "Реалу" было бы сложно взять чемпионство в Англии"

     Главный тренер "Ливерпуля" Юрген Клопп сравнил АПЛ с чемпионатом Испании.

     — Я никогда не работал в Испании, поэтому я сужу с расстояния. Здесь играют две лучшие команды мира, и, возможно, с точки зрения техники, это лучший чемпионат в мире. Вы видите такие команды, как "Алавес", и думаете: "Хм, они неплохо играют!" И это не топ-клуб. Есть еще "Атлетико", "Севилья", которые делают примеру привлекательной. Это команды, которые постоянно прогрессируют. Конечно, мне нравится такой футбол.

     — Я наслаждался игрой золотого испанского поколения последних десяти лет, но, например, недавно я смотрел матч Франция — Испания. Испанцы выиграли, да, но если вы взглянете на молодое поколение французов... Футбол быстро меняется. Германия хорошо выступает, у Англии команда куда лучше, чем считают. Думаю, в ближайшие годы международный футбол будет очень интересным.

     — Думаю ли я, что АПЛ сильнее примеры? Я только скажу, что даже испанским топ-клубам было бы сложно взять чемпионство в Англии. Очень сложно. Такова английская действительность.

     — Конечно, "Мадрид" и "Барса" бились бы за все титулы, но им было бы очень сложно, я полагаю. Они не смогли бы без проблем выиграть титул. В АПЛ нет ничего ожидаемого. Интенсивность матчей очень высока, и может произойти что угодно. В АПЛ не бывает так, что ты выигрываешь 4:0 и можешь отдохнуть, — сказал Клопп.

Теги:

Алавес Атлетико Ливерпуль Реал Мадрид Севилья

Остальные теги: Титулы, Товарищеские матчи

Дата: 28.04.2017

Источник: Чемпионат.com

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка