День в истории - 18 апреля

2006 год. В первом полуфинальном матче Лиги Чемпионов против "Милана" на "Джузеппе Меацца" каталонская "Барселона" одержала победу со счетом 0:1. Людовик Жюли, как оказалось, забил единственный гол в этом двухматчевом противостоянии после гениальной передачи Роналдинью.
Со дня этого события прошло 18 лет
1 из 3
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
6 матчей уик-энда, в которых решится все

     Футбольный сезон в Европе и России подходит к концу — развязка уже в эти выходные.

     "Боруссия" Дортмунд — "Вердер"

     20 мая, 16:30

     Прогноз: 2:1

     С золотом и серебром в Бундеслиге уже все понятно: чемпионом стала "Бавария", прямо за ней немного недобежал нелюбимый в Германии "РБ Лейпциг". А вот судьба третьего места решится в последнем, 34-м туре. Дортмундская "Боруссия" сыграет с "Вердером", который еще может заползти в зону Лиги Европы, а "Хоффенхайм" померится силами с "Аугсбургом" — эта команда еще может оказаться в зоне стыков. При одинаковых результатах соперников по третьему месту выше будут дортмундцы, если только "Хоффенхайм" не забьет на пять голов больше.

     "Наполи" — "Фиорентина"

     20 мая, 21:45

     Прогноз: 3:1

     В Италии ситуация похожая: "Ювентус" имеет преимущество в четыре очка, но уже наверняка не упустит победу в матчах с "Кротоне" и "Болоньей". В оставшиеся два тура второе и третье места, влияющие только на ценность медалей, разыграют "Рома" и "Наполи". У римлян на одно очко больше и соперники проще — аутсайдеры "Кьево" и "Дженоа". А вот неаполитанцам предстоит выяснять отношения со стремящейся в еврокубки "Фиорентиной", а потом с "Сампдорией" в гостях.

     "Локомотив" — "Зенит"

     21 мая, 15:00

     Прогноз: 1:1

     Если в Италии оба призовых места дают право играть в Лиге чемпионов, то в РФПЛ — пока только одно. Присоединиться к "Спартаку" в главном турнире Европы больше шансов у ЦСКА. "Армейцы" сыграют с остающимися в лиге "Анжи" и имеют на одно очко больше, чем "Зенит". Судя по высказываниям тренера питерской команды, Мирчу Луческу уже не слишком беспокоит результат его игроков на выезде к "Локомотиву". Семин уже решил все задачи на сезон и, скорее всего, останется в родном клубе как минимум на год, тогда как румына, видимо, ждет последний матч в РФПЛ.

     "Ростов" — "Оренбург"

     21 мая, 15:00

     Прогноз: 2:1

     Не самая яркая вывеска не должна вас смущать. Этот матч решит сразу два вопроса конца сезона в РФПЛ: кто будет представлять нашу страну в Европе, а кто вылетит из элитного дивизиона? Чтобы снова совершать подвиги в ЛЕ, "Ростов" устроит ничья, но не поражение. К тому же от итогового места ростовчан, судя по всему, зависит судьба Курбана Бердыева, которого якобы хотят вернуть в "Рубин". Тем временем "Оренбургу" нельзя проигрывать — неожиданная победа "Арсенала" над празднующим "Спартаком" в Туле может отправить команду в ФНЛ напрямую.

     "Арсенал" — "Эвертон"

     21 мая, 17:00

     Прогноз: 2:0

     Слухи об отставке Арсена Венгера сейчас актуальны как никогда. "Арсенал" впервые с 1996 года может опуститься ниже четвертого места. Теперь попадание лондонцев в лигочемпионский пул зависит только от "Сити" и "Ливерпуля", которые в последнем туре сыграют с "Уотфордом" и "Мидлсбро". Сами "канониры" встретятся с "Эвертоном", полностью утратившим мотивацию — с седьмого места синяя команда из Ливерпуля уже точно не сдвинется.

     "Малага" — "Реал"

     21 мая, 21:00

     Прогноз: 0:3

     "Барселона" станет чемпионом Испании только в том случае, если выиграет у "Эйбара", а "Реал" уступит в гостях "Малаге". При других результатах команда Зинедина Зидана отпразднует триумф уже 21 мая. Правда, отмечать победу над "Барсой" с таким же размахом, как это делает "Спартак" в России, не получится. Впереди — финал Лиги чемпионов против "Юве", где у Мадрида есть все шансы впервые в истории два раза подряд завоевать "большие уши".

Теги:

Арсенал Боруссия Дортмунд Вердер Зенит Малага Наполи Примера Реал Мадрид Фиорентина Эвертон

Дата: 20.05.2017

Источник: Чемпионат.com

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка