День в истории - 19 апреля

1953 год. В 28-м туре чемпионата Испании "Барселона" в домашнем матче обыграла "Валенсию" со счетом 2:1, и сместила их с первой строчки турнирной таблицы, оставшись там до окончания первенства.
Со дня этого события прошел 71 год
1 из 3
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Бартомеу: "Барселона" — не часть юридического процесса против Роселя"

     Президент "Барселоны" Жозеп Бартомеу подчеркнул, что арест экс-президента каталонского клуба Сандро Роселя не имеет прямого отношения к блаугранас.

     Неделю тому назад полиция арестовала бывшего президента каталонского клуба по делу об отмывании денег. Роселя обвиняют в том, что он принимал участие в отмывании 15 миллионов евро от продажи телевизионных прав на матчи сборной Бразилии через подставные компании.

     Бартомеу обратил внимание, что если в ходе следствия будет установлена причастность функционера к этим делам во время пребывания на должности президента "Барселоны", клуб обязательно примет действия с целью защиты собственного имиджа.

     — Руководство клуба хочет прояснить позицию в деле по аресту Сандро Роселя — "Барселона" не является частью юридического процесса против экс-президента блаугранас. Разумеется, это дело влияет на имидж клуба, поскольку Росель был на то время президентом, — цитирует слова Жозепа Бартомеу Marca.

     — Разочарован обвинениями в адрес экс-функционера "Барселоны", ведь клуб в свое время получал выгоды от его деятельности. Именно благодаря его деятельности в клуб пришли такие игроки, как Рафаэль Маркес, Деку, Роналдинью. Однако мы намерены действовать исключительно с целью защиты имиджа "Барселоны". Брал ли он комиссионные за свою деятельность, будучи президентом? Это дело клуба. Если что и было, то будем действовать должным образом.

     Сандро Росель был президентом каталонского клуба с 2010 по 2014 год. Из-за скандала, который разразился по делу с трансфером Неймара, он был вынужен уйти в отставку. Вместо него эту должность принял именно Жозеп Бартомеу, который был перед этим вице-президентом клуба.

     Напомним, вчера каталонцы также объявили о назначении на пост главного тренера Эрнесто Вальверде, ранее работавшего в "Атлетике".

Теги:

Жосеп Мария Бартомеу Сандро Росель

Остальные теги: Нарушение законов, Правление

Дата: 30.05.2017

Источник: Sportarena.com

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка