День в истории - 26 апреля

1986 год. В финале Кубка Испании на "Висенте Кальдерон" каталонские футболисты проигрывают "Сарагосе" - 1:0. Победный мяч на 35-й минуте забил Рубен Соса.
Со дня этого события прошло 38 лет
1 из 2
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Гвардиола: "Реал" уверен в себе, но с Вальверде "Барселона" вернется в бой"

     Главный тренер "Манчестер Сити" Жосеп Гвардиола поделился мнением о борьбе "Реала" и "Барселоны".

     — "Барселона" никуда не ушла, она осталась той же командой. "Реал" уверен в себе, но с Вальверде "Барселона" вернется в бой.

     — Я очень рад, что клуб выбрал главным тренером Вальверде. Однажды я разговаривал с ним и посоветовал не сдаваться в своей мечте возглавить "Барселону".

     — Его профиль таков: спокойный, нечасто упоминается в прессе, результаты говорят сами за себя. Он много знает о футболе. Мне всегда нравилось наблюдать за игрой его команд.

     — Нельзя сказать, что "Барселона" выиграла только Кубок Испании. Она гналась за "Реалом" до самого последнего тура Ла Лиги. Кроме того, люди неправы, если говорят, что можно каждый год обыгрывать все топ-клубы в Лиге чемпионов.

     — Месси — один из самых талантливых спортсменов всех времен. Я бы хотел залезть в его голову и узнать, как он противостоит огромному давлению в "Барселоне" и сборной Аргентине. Весь мир ждет от него по три гола и три ассиста в каждом матче. Остальные футболисты знают, что у них в команде есть Месси, и будут на него полагаться, — сказал Гвардиола.

Теги:

Королевский кубок Лео Месси Лига чемпионов Пеп Гвардиола Примера Реал Мадрид Эрнесто Вальверде

Остальные теги: Титулы

Дата: 09.06.2017

Источник: sports.ru

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка