День в истории - 29 марта

1989 год. В первом четвертьфинальном матче Кубка Испании "Барселона" на "Камп-Ноу" играет вничью с мадридским "Атлетико" - 3:3. В ответном матче через две недели "Барса" будет разгромлена на "Висенте Кальдерон" со счетом 4:0.
Со дня этого события прошло 35 лет
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
10 молодых игроков, которые сменят команду этим летом

     Бальде Кейта, Киллиан Мбаппе, Каспер Дольберг и другие молодые футболисты, за которых этим летом заплатят много денег.

     Махмуд Дахуд

     21 год, "Боруссия" М

     Стоимость: 15 млн евро (здесь и далее — по данным сайта Transfermarkt.de)

     Об этом трансфере можно говорить уже как о свершившемся факте. Этим летом Махмуд Дахуд сменит менхенгладбахскую "Боруссию" на дортмундскую за 10 млн евро. Это уже подтвердили в обоих клубах. Махмуд в свое время стал первым сирийцем в истории Бундеслиги, правда, немецкий паспорт позволяет ему играть за сборную Германии. Последние несколько лет центральный полузащитник ударными темпами прогрессировал и сейчас готов выйти на новый уровень.

     Леон Горецка

     22 года, "Шальке"

     Стоимость: 20 млн евро

     Проваливший сезон "Шальке" не примет участия в еврокубках в следующем сезоне, потому многие талантливые игроки, находящиеся в команде, наверняка уже начали поиски нового клуба. Горецка — один из немногих в составе "кобальтовых", кто может записать себе последние девять месяцев в актив. Леон наработал на солидные оценки от Kicker, несмотря на блеклую игру всей команды, потому интерес "Баварии" к нему вполне оправдан. Кстати, оценить талант Горецки мы сможем уже на Кубке конфедераций.

     Жонатан Та

     21 год, "Байер"

     Стоимость: 22 млн евро

     Жонатан серьезно подпортил себе репутацию в этом сезоне. 55 пропущенных мячей и 12-е место в турнирной таблице — совсем не то, чего ждали от команды, совсем недавно выступавшей в Лиге чемпионов. Центральный защитник Та провел откровенно не лучший сезон, но интерес к нему со стороны "МЮ" и "Ливерпуля" вполне конкретен. Вместе с Та Леверкузен наверняка покинет и Бернд Лено, а Юлиан Брандт уже успел подписать предварительный контракт с "Баварией".

     Андре Силва

     21 год, "Порту"

     Стоимость: 16 млн евро

     "Когда я уйду из сборной, Португалия останется в хороших руках: у нас есть великолепный форвард Андре Силва", — еще никто не удостаивался таких слов от Криштиану Роналду. Андре Силва забил 16 мячей в чемпионате страны в составе "Порту", 5 мячей в 5 играх за сборную Португалии и сейчас считается главным активом "драконов". В начале весны Криштиану сказал, что "Реал" обязан приобрести Силву. Запрашиваемые "Порту" 60 млн евро не должны стать преградой.

     Киллиан Мбаппе

     18 лет, "Монако"

     О таланте нападающего "Монако" уже написано столько, что в сотый раз писать о том, как быстр и техничен этот парень, уже не имеет смысла. С огромной долей вероятности Киллиан покинет Лазурный Берег и переберется в один из крупных мегаполисов Европы. А в обратном направлении последует сумма, превышающая 100 млн евро.

     Тома Лемар

     21 год, "Монако"

     Стоимость: 24 млн евро

     Еще один вундеркинд из "Монако", о котором, правда, говорят не так часто, как о его напарнике. А зря. Лемар записал на свой счет 9 голов и 10 ассистов в Лиге 1, внеся огромный вклад в чемпионство своей команды. Миниатюрный и техничный атакующий полузащитник с великолепной культурой паса уже востребован на трансферном рынке. "Атлетико", "Тоттенхэм", "Ювентус" и "Арсенал" уже стоят в очереди. К слову, "Монако" уже успешно экспортирует свои таланты — Бернарду Силва продан в "Ман Сити" за 50 млн евро.

     Никлас Зюле

     21 год, "Хоффенхайм"

     Стоимость: 20 млн евро

     Никлас должен был пополнить состав "Баварии" еще прошлой зимой, однако трансфер по тем или иным причинам сорвался. Зюле — определяющая фигура в оборонительных построениях главного новатора Бундеслиги этого сезона Юлиана Нагельсманна. 29-летний тренер быстро нашел общий язык с 21-летним защитником, на котором во многом держится конструкция "Хоффенхайма". И да, его мы тоже увидим на Кубке конфедераций.

     Бальде Кейта

     22 года, "Лацио"

     Стоимость: 17 млн евро

     Крайний нападающий "Лацио" в 22 года сумел забить 16 голов в Серии А. Больше него в команде наколотил только Чиро Иммобиле (23 мяча). Само собой, быстрый и техничный вингер "орлов" уже попал в сферу интересов многих европейских клубов. Активнее всего ведут себя "Милан" и "Ювентус", выступающие с конкретными предложениями. Также на горизонте маячат "Ливерпуль", "Манчестер Юнайтед" и… "Зенит". Роберто Манчини очень заинтересован в приобретении этого игрока и, похоже, плевать хотел на предрассудки виража.

     Тео Эрнандес

     19 лет, "Атлетико"

     Стоимость: 10 млн евро

     Имя этого футболиста всплывало в прессе не так часто, как имена других игроков из этого рейтинга. Однако не зря испанские топ-клубы развернули настоящую охоту за левым защитником "Атлетико", прошлый сезон проведшим в аренде в "Алавесе". Тео Эрнандес обладает всеми качествами, чтобы уже сейчас бороться за место в составе сборной Франции или Испании (за кого Тео будет выступать, еще неизвестно). Ближе всего к приобретению контракта Эрнандеса находится "Реал". Поговаривают, что на "Бернабеу" уже подготавливают специальную площадку для представления новичка.

     Каспер Дольберг

     19 лет, "Аякс"

     Стоимость: 8 млн евро

     Конечно, "Аякс" заработает гораздо большую сумму на трансфере своего центрального нападающего. Дольбергу еще не исполнилось и 20, а он уже забивает на самом высоком уровне.

     И забивает много. Несмотря на свои внушительные антропометрические данные, Каспер здорово обращается с мячом, а самое главное, знает, как забивать голы. Безусловно, датчанин — главная звезда нынешнего "Аякса". За него и еще нескольких его талантливых партнеров уже совсем скоро развернется настоящая битва.

Теги:

Атлетико Аякс Байер Боруссия Менхенгладбах Лацио Монако Порту Шальке

Остальные теги: Трансферы

Дата: 12.06.2017

Источник: Чемпионат.com

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка