День в истории - 25 апреля

1901 год. Бартомеу Террадес сменил на посту президента "Барселоны" Уолтера Уайлда, став вторым президентом в истории клуба.
Со дня этого события прошло 123 года
1 из 3
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Бартра: "Возвращение на поле после взрывов — лучший момент в моей карьере"

     Защитник дортмундской "Боруссии" Марк Бартра, пострадавший в результате взрывов около клубного автобуса в апреле, рассказал, что считает возвращение в футбол лучшим событием в карьере. 26-летний испанец перенес операцию на правом запястье и вернулся на поле во второй половине мая.

     — Я помню, как выходил из отеля. Болельщики собрались вокруг, все было как обычно. И тогда я услышал взрыв. Он прозвучал как пулемет, но я понятия не имел, что это за звук. Что-то попало мне в руку, и я почувствовал сильную боль.

     — Я не мог двигаться и ничего не слышал, только этот звук. Все кричали: "Что происходит, что происходит?" Мы не знали, что происходит. Рука очень болела, я посмотрел и увидел, что она вся в крови. Ко мне подошли Сократис и Роман Бюрки, они позвали доктора, сказав, что мне плохо. Наш врач подошел, а я лежал, не в силах двигаться. В тот момент все, о чем я думал, это моя дочь. Врач дал мне несколько пощечин, чтобы я не потерял сознание. Я не знаю, как долго это продолжалось. Может, всего 10 минут, но для меня это длилось четыре часа.

     — Когда я вернулся домой после матча с "Вердером", то сказал своей жене и семье, что это самый счастливый момент в моей профессиональной карьере. Это было невероятно. Я чувствовал любовь и поддержку на протяжении всего восстановления, — цитирует Бартру сайт Бундеслиги.

Теги:

Боруссия Дортмунд Вердер Марк Бартра Травмы и болезни

Остальные теги: Личная жизнь

Дата: 14.06.2017

Источник: Чемпионат.com

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка