День в истории - 20 апреля

1958 год. "Барселона" крупно обыгрывает "Сарагосу" в матче 28-го тура чемпионата Испании - 5:1. Пятый мяч, автор которого Техада, стал для "Барселоны" юбилейным, 1500-ым голом в чемпионатах Испании.
Со дня этого события прошло 66 лет
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
El Mundo Deportivo: Вальверде настаивает на покупке Усмана Дембеле

     "Барселона" продолжает работать над усилением команды к следующему сезону, и руководство каталонского клуба во многом старается исполнять требования нового главного тренера Эрнесто Вальверде.

     Одним из таких требований испанского специалиста является приобретение атакующего полузащитника дортмундской "Боруссии" Усмана Дембеле.

     Немецкий клуб хочет выручить за своего игрока большие для каталонского клуба деньги, однако "сине-гранатовые" готовы заплатить сумму которую запросит "Боруссия", если этого потребует Эрнесто Вальверде.

     В "Барселоне" понимают, что Дембеле одна из главных будущих звезд мирового футбола, который к тому же, уже сейчас показывает футбол высшего уровня и был признан лучшим молодым игроком Бундеслиги и лучшим полузащитником немецкого чемпионата.

     По данным издания "A Bola", "Боруссия" Дортмунд уже нашла замену французу в случае его ухода. Мексиканец Хесус Корона был избран на эту роль. Игрок выступающий за "Порту" имеет действующий контракт до 2020 года, а сумма отступных за игрока составляет 50 млн евро. Руководству немецкого клуба нравится в игроке умение обыгрывать "один-в-один", хороший удар с обеих ног и универсальность. Набор качеств, которыми он очень похож на Дембеле.

Теги:

Боруссия Дортмунд Порту Эрнесто Вальверде

Остальные теги: Трансферы

Дата: 26.06.2017

Источник: sports.ru

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка