День в истории - 16 декабря

2009 год. В полуфинальном матче клубного чемпионата мира "Барселона" обыгрывает мексиканский "Атланте" - 1:3. Чави Эрнандес провел 500-й матч за "Барселону", а Педро установил уникальное достижение, отличившись голом в шести разных официальных турнирах в течение четырех месяцев.
Со дня этого события прошло 16 лет
1 из 2
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
     
Моуринью: "Английскому клубу труднее выиграть Лигу чемпионов из-за перегруженного календаря"

     Главный тренер "Манчестер Юнайтед" Жозе Моуринью посетовал на плотный игровой график в Англии.

     — Может ли английский клуб выиграть в предстоящем сезоне Лигу чемпионов?

     — Вы знаете, что английскому клубу сделать это гораздо труднее из-за перегруженности календаря, и это очевидно. Все говорят о высоком уровне соревновательности АПЛ, о количестве матчей, о дополнительном турнире в виде Кубка лиги, где в полуфинале предусмотрены два матча (первый и ответный), а финал проводится в разгар сезона, так что отдыхать особо некогда.

     — Существующий календарь не то что не уважает, но не защищает клубы и влияет на интенсивность матчей. Даже кубковые игры с клубами из чемпионшипа, третьей и четвертой лиг получаются боевитыми.

     — Между тем в других странах предусмотрен зимний перерыв. Иногда у них есть возможность дать игрокам передышку, отправить их в отпуск, после которого они возвращаются и в решающих матчах Лиги чемпионов играют еще сильнее.

     — Такая возможность есть у немецких, испанских и французских клубов, но не у английских, — сказал Моуринью.

Теги:

Жозе Моуриньо Лига чемпионов Манчестер Юнайтед

Остальные теги: Календарь, Титулы

Дата: 22.07.2017

Источник: sports.ru

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка