День в истории - 28 марта

1954 год. На глазах у шестидесяти тысяч болельщиков был заложен первый символический камень новой арены, за которым наблюдали президент Гражданского Правительства Фелипе Аседо Колунга и архиепископ Барселоны Грегорио Модрего.
Со дня этого события прошло 70 лет

"Арсенал" проиграл "Севилье", но стал обладателем "Эмирейтс Кап" (видео)

"Арсенал" проиграл "Севилье" в матче второго тура предсезонного турнира "Эмирейтс Кап". Встреча проходила в Лондоне (Англия) на стадионе "Эмирейтс — Эшбертон Гроув" и завершилась со счетом 2:1 в пользу испанского клуба.

В дебюте второго тайма Хоакин Корреа вывел "Севилью" вперед. На 62-й минуте Александр Ляказетт провел ответный мяч, но семь минут спустя Стивен Н`Зонзи забил второй гол в ворота английского клуба.

Несмотря на поражение, "Арсенал" стал обладателем "Эмирейтс Кап" благодаря лучшей разнице голов: команды получают по одному бонусному очку за каждый забитый гол.