1991 год. "Барселона" едва не упустила победу в матче 13-го тура чемпионата Испании против "Тенерифе". Уступая 2:0, гости сумели сравнять счет, но на 83-й минуте Алесанко вновь вывел "Барсу" вперед. Затем,
Читать далее
на двух последних минутах матча было забито сразу три мяча. В составе каталонцев отличились Надаль и Салинас, а у "Тенерифе" дубль оформил Хуан Антонио Пицци, который через пять лет будет выступать за "Барселону".
Вальверде: "Две игры против "Реала" мне очень помогли"
Главный тренер "Барселоны" Эрнесто Вальверде поделился ожиданиями от старта чемпионата Испании.
— Две игры против "Реала" мне очень помогли. Это были два поражения. Временами мы показывали хорошую игру, но не всегда. Мы знаем, что нам нужно многое улучшить. Мы были очень счастливы после матча в США. Затем было серьезное поражение. Два этих матча против "Реала" многому нас научили.
— Наш приоритет в матче с "Бетисом" — побеждать и хорошо играть. Я не знаю, как победить при плохой игре, но иногда это происходит. Думаю, мы всегда должны хорошо играть.
— Жду, что "Бетис" будет активно играть и давить на нас. Работа в "Барселоне" — самое трудное, но самое прекрасное испытание в моей карьере, — сказал Вальверде.
В 1-м туре чемпионата Испании "Барселона" сыграет с "Бетисом".