День в истории - 29 апреля

1998 год. Уже на шестой минуте Станкович вывел "Мальорку" вперед в финальном матче за Кубок Испании против "Барселоны". На 66-й минуте Ривалдо провел ответный мяч, а в серии послематчевых пенальти "Барселона" оказалась точнее - 5:4.
Со дня этого события прошло 26 лет

ПСЖ разгромил "Тулузу", Неймар забил два мяча и отдал два голевых паса (видео)

В матче третьего тура чемпионата Франции "ПСЖ" принимал на своем поле "Тулузу". Встреча проходила на стадионе "Парк де Пренс" и завершилась победой хозяев со счетом 6:2.

В составе победителей забитые мячи на свой счет записали Адриен Рабио, Эдинсон Кавани, Хавьер Пасторе, Лейвин Курзава, а дубль оформил Неймар, в активе которого еще и две результативные передачи. За "Тулузу" отличился Макс-Ален Градель, а еще один мяч провел в собственные ворота защитник парижан Тиаго Силва.

С 69-й минуты "ПСЖ" играл вдесятером после того, как Марко Верратти получил вторую желтую карточку. На тот момент хозяева вели в счете 2:1, однако, играя вдесятером, они только развили свой успех.

"ПСЖ" одержал третью подряд победу и набрал девятое очко из девяти возможных. В активе "Тулузы" остается три балла.