День в истории - 29 марта

1989 год. В первом четвертьфинальном матче Кубка Испании "Барселона" на "Камп-Ноу" играет вничью с мадридским "Атлетико" - 3:3. В ответном матче через две недели "Барса" будет разгромлена на "Висенте Кальдерон" со счетом 4:0.
Со дня этого события прошло 35 лет
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Товарищеский матч Россия — Аргентина исключен из календаря ФИФА

     Матч открытия стадиона "Лужники" после реконструкции, в котором 10 ноября должны встретиться сборные России и Аргентины, исчез из календаря на официальном сайте Международной федерации футбола (ФИФА).

     Матч стоял в календаре ФИФА, однако ни Российский футбольный союз (РФС), ни Ассоциация футбола Аргентины не подтвердили договоренность о его проведении.

     Сборная России попала в финальную часть ЧМ-2018 в качестве страны хозяйки. В свою очередь, сборная Аргентины пока не гарантировала себе участие в турнире. Команда занимает пятое место в отборочной группе и сыграет в октябре последние два матча квалификационного турнира. 5 октября аргентинцы встретятся со сборной Перу, а 10 октября сыграют с командой Эквадора.

     Согласно регламенту, напрямую от Южной Америки в финальную часть ЧМ-2018 попадают четыре команды. Сборная, занявшая пятое место, 6 и 14 ноября сыграет в стыковых матчах. В этом случае РФС придется искать другого соперника на матч открытия "Лужников".

     Главная арена страны в 2013 году была закрыта на реконструкцию. После ее завершения вместимость стадиона составляет 81 тысячу зрителей. Кроме того, на стадионе исчезли беговые дорожки, появились новые помещения, благоустроена территория.

     В "Лужниках" пройдут семь матчей чемпионата мира, включая матч открытия с участием сборной России, полуфинал и финал турнира.

Теги:

Остальные теги: Календарь, Сборные, Товарищеские матчи

Дата: 13.09.2017

Источник: sports.ru

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка