День в истории - 23 апреля

2001 год. Карлес Рексач сменил Лоренсо Серра Феррера на месте главного тренера команды, через день после поражения "Барселоны" в гостевом матче против "Осасуны" со счетом 3:1.
Со дня этого события прошло 23 года
1 из 2
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Защитник "Аякса" Маттийс де Лигт является приоритетной целью "Барселоны" (фото)

     

     "Барселона" продолжает поиски центрального защитника и теперь ее главной целью на укрепление этой позиции является центрбек "Аякса" Маттийс де Лигт, сообщает Mundo Deportivo.

     Главный тренер "Барселоны" Эрнесто Вальверде просил руководство клуба заняться поисками игроков в центр обороны.

     Первым в списке на приобретение значиться центрбек "Палмейраса" Жерри Мина, трансфер которого каталонцы могут осуществить уже в январе, если того захочет Вальверде. Но на этом в клубе останавливаться не собираются и думают о приобретении еще одного защитника.

     Главным образом клуб рассматривает вариант с покупкой де Лигта, за которым "Барса" наблюдает уже довольно давно. Помимо него каталонцы также следят за 18-летним центрбеком РБ "Лейпциг" Дайо Упамекано, однако его условия в немецком клубе и выступления команды в Лиге чемпионов не располагают к возможному трансферу. К тому же стилистически игра "Аякса" и "Барсы" во многом схоже, из-за чего де Лигт теоретически должен без серьезных проблем адаптироваться в стане сине-гранатовых.

     В первой команде "Аякса" Маттийс играет с октября 2016 года и сейчас является основным игроком команды. В текущем сезоне на его счету 12 матчей за амстердамцев во всех турнирах.

     Контракт 18-летнего футболиста с "Аяксом" истекает летом 2021 года.

Теги:

Аякс Эрнесто Вальверде

Остальные теги: Трансферы

Дата: 19.10.2017

Источник: Sportarena.com

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка