1990 год. Ведя в счете по ходу игры "Барселона" крупно уступает мадридскому "Реалу" на "Сантьяго Бернабеу" в ответном матче за Суперкубок Испании - 4:1. Последний гол Субисаррета пропустил с центра поля, приблизительно с 45 метров. Неделей ранее каталонцы также уступили своему извечному сопернику в первой игре - 0:1.
Вальверде: "Сосредоточен на спорте, все, что волнует меня, — игра с "Атлетиком"
Главный тренер "Барселоны" Эрнесто Вальверде заявил, что думает только о матче 10-го тура испанской Примеры с "Атлетиком", несмотря на политическую ситуацию в Каталонии.
В пятницу парламент Каталонии проголосовал за резолюцию о провозглашении независимости от Испании. Касаемо спорта, вопрос отделения Каталонии от Испании обсуждается в контексте возможного выхода "Барселоны" из состава участников испанского чемпионата.
— Политическая ситуация — это вопрос, который продолжает подниматься, и не буду отрицать, что внимательно слежу за ним, как и все остальные. У меня есть личное мнение, но это политика, и кажется, что каждые пять минут что-то меняется, и многое может произойти сегодня и завтра.
— Лично я хочу сосредоточиться на спорте, потому что отвечаю за "Барселону" и за то, чтобы мы побеждали. Мы не должны делать предположений относительно всего этого. Все, что волнует меня, — это наша следующая игра против "Атлетика", — приводит слова наставника сине-гранатовых Marca.
Матч "Атлетик" — "Барселона" состоится в Бильбао на стадионе "Сан-Мамес" 28 октября, начало — в 21:45 мск.