День в истории - 20 апреля

1958 год. "Барселона" крупно обыгрывает "Сарагосу" в матче 28-го тура чемпионата Испании - 5:1. Пятый мяч, автор которого Техада, стал для "Барселоны" юбилейным, 1500-ым голом в чемпионатах Испании.
Со дня этого события прошло 66 лет
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Ибрагимович: "Если надо будет идти по воде, я это сделаю"

     Нападающий "Манчестер Юнайтед" Златан Ибрагимович в интервью Тьерри Анри рассказал о своем восстановлении после травмы.

     — Были ли у тебя какие-то сомнения по поводу возвращения в строй? И по поводу возвращения в "Манчестер Юнайтед"?

     — Когда это все случилось, мне проще было сказать, что я вернусь, потом для меня начиналось испытание. Оно заключалось в том, что у меня никогда не было серьезных травм, и обо мне начали говорить, что все, я заканчиваю, что я уже старый. Все эти сомнения, что сопровождают всю мою карьеру.

     — Но подобное дает мне мотивацию и заряжает. Я хочу увидеть, на что способен, на что способно мое тело. В последние годы карьеры, когда ты начинаешь думать, сколько еще отыграешь, появляются сомнения. Но в моем случае, когда я получил травму, мне было легко. У меня была одна цель — вернуться и играть.

     — Я уйду из футбола так же, как и пришел. Я не уйду хромая. Я уйду так, как я привык уходить. Даже если придется идти по воде.

     — Вся моя карьера — это вызов. Люди говорят, мол, я не могу то или это. Мне легкие пути не нравятся, мне нравится потяжелее, потому что, если я добьюсь успеха, это принесет мне больше радости.

     — До травмы я был на топ-уровне, тренировался каждый день, занимался своими обычным делами. Но после этого наступил момент, когда я не мог ходить. Я просто остановился. В таких ситуациях уходят в отпуск, но я не мог ничего делать.

     — Первой моей целью после возвращения было поиграть с детьми. Мой физиотерапевт сказал мне: "Я не дам тебе кататься в инвалидной коляске, потому что не представляю Ибрагимовича в инвалидной коляске. Поэтому будешь пользоваться костылями".

     — Ну вот я хромал и хромал. Я говорил, что должен делать это ради детей. Я хочу быть активным, дурачиться с ними, играться, пока они растут, — сказал Ибрагимович.

Теги:

Златан Ибрагимович Манчестер Юнайтед Травмы и болезни Тьерри Анри

Дата: 28.10.2017

Источник: sports.ru

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка