День в истории - 26 апреля

1986 год. В финале Кубка Испании на "Висенте Кальдерон" каталонские футболисты проигрывают "Сарагосе" - 1:0. Победный мяч на 35-й минуте забил Рубен Соса.
Со дня этого события прошло 38 лет
1 из 2
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Схватка главных сепаратистов Испании и другие горячие матчи выходных

     Среди них игра двух лидеров РФПЛ, само собой.

     "Манчестер Юнайтед" — "Тоттенхэм"

     Англия — Премьер-лига. 10-й тур

     28 октября 2017, суббота. 14:30 МСК

     Жозе Моуринью пора брать ситуацию под контроль. После неплохого старта в последних матчах "МЮ" буксует. И если в игре с "Ливерпулем" Жозе специально играл с педалями команды, не втапливая газ в пол, то с "Хаддерсфилдом" манкунианцы откровенно забарахлили. Пора исправляться, и лучше всего сделать это в матче с прямым конкурентом. Гарри Кейн преодолевает стратосферу и выходит на космический уровень, только вот против "МЮ" он не сыграет — травма. Тем не менее у "шпор" есть кому забивать и в отсутствие лидера. Тем более податливой обороне "красных дьяволо".

     "Атлетик Б" — "Барселона"

     Испания — Примера. 10-й тур

     28 октября 2017, суббота. 21:45 МСК

     Да, сейчас "Атлетик" переживает не лучшие времена — всего одна победа в шести последних играх и 11-е место в турнирной таблице. Только прогулочным шагом "Барселоне" походить по газону "Сан-Мамес" не получится — баски традиционно дают бой соседям по региону. Страна басков и Каталония давно хотят отделиться от Испании. Но это единственное, что их объединяет. Что говорить, если стадион "Атлетика" — единственный в стране, на котором не аплодируют Андресу Иньесте за победный гол на ЧМ-2010. Не сомневайтесь, в этот раз тут тоже будет битва.

     "Милан" — "Ювентус"

     Италия — Серия А. 11-й тур

     28 октября 2017, суббота. 19:00 МСК

     Остались в прошлом времена, когда "Милан" и "Ювентус" рубились в финале Лиги чемпионов. Сейчас, даже несмотря на два выхода "старой синьоры" в финал ЛЧ, в этом противостоянии будут слышаться лишь отголоски славной эпохи доминирования итальянского футбола. Тем не менее и нынче обе команды способны выдать шоу. Если только "Ювентус" не включит классический режим зануды, а хаотично перемещающиеся по полю новички "Милана" заставят действующих чемпионов разозлиться. Как "Удинезе" в позапрошлом туре.

     "Бавария" — "РБ Лейпциг"

     Германия — Бундеслига. 10-й тур

     28 октября 2017, суббота. 19:30 МСК

     В год, когда Юпп Хайнкесс в последний раз покинул "Баварию", "РБ Лейпциг" выступал в четвертой по силе лиге Германии. Для кого-то время статично, для кого-то быстротечно. Старина Юпп практически не изменился за время своего отсутствия в большом футболе, а "Лейпциг" проделал путь до серебра Бундеслиги и Лиги чемпионов. И в субботу одна из самых ненавидимых команд страны может обогнать другую. В прошлом сезоне в предпоследнем туре "Бавария" и "РБ" устроили настоящее шоу, забив на двоих девять мячей. Все герои того матча на месте, потому почему бы не повторить представление?

     "Лестер" — "Эвертон"

     Англия — Премьер-лига. 10-й тур

     29 октября 2017, воскресенье. 19:00 МСК

     Если у вас все еще остались чувства к "Лестеру", то этот матч определенно рекомендуется к просмотру. Во всяком случае интересно посмотреть, получится ли у Клода Пюэля встряхнуть команду так же, как это в прошлом сезоне удалось Крэйгу Шекспиру. Или у "Эвертона" найдется противовес? История исполняющего обязанности главного тренера после ухода Кумана Дэвида Амсворта уж очень напоминает путь Шекспира. Определенно это самый сильный тренер АПЛ. В физическом плане точно.

     "Зенит" — "Локомотив"

     Россия — Премьер-Лига. 15-й тур

     29 октября 2017, воскресенье. 16:30 МСК

     "Почему все такие грустные? Из-за того что "Зенит" на втором месте?" — попытался пошутитьЮрий Семин после победы над "Краснодаром", обращаясь к собравшимся в зале для пресс-конференций журналистам. Сейчас обе команды идут ноздря в ноздрю — за 14 туров они набрали 69% возможных очков. Но уже совсем скоро очертания лидера должны вырисоваться окончательно. Не будем заниматься графоманией, а просто сконцентрируемся на главном. В воскресенье мы должны увидеть зрелищный, качественный по наполнению, а главное интересный матч. В РФПЛ такое — редкость.

Теги:

Атлетик Бильбао Бавария Зенит Манчестер Юнайтед Милан Примера Тоттенхэм Эвертон Ювентус

Дата: 28.10.2017

Источник: Чемпионат.com

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка