День в истории - 25 апреля

1901 год. Бартомеу Террадес сменил на посту президента "Барселоны" Уолтера Уайлда, став вторым президентом в истории клуба.
Со дня этого события прошло 123 года
1 из 3
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Уходи, чтобы выжить. 5 игроков, которые должны покинуть "Барселону" и спасти свои карьеры

     Конечно, не каждый футболист идеально вписывается в игровые схемы "Барселоны". На данный момент в каталонском клубе есть такие представители. Представляю вашему вниманию пять футболистов, которые должны покинуть "Барселону" и спасти свои карьеры.

     1. Андре Гомеш

     Самый неудачный трансфер "Барселоны" за последние несколько сезонов, который дал жизнь следующему мнению: "А правильно ли работают селекционеры клуба?". Кажется, что переход португальского футболиста из "Валенсии" не был необходимым, а его игровые качества просто не подходят каталонскому коллективу.

     Финансовая сторона сделки: 35 миллионов евро и еще 20 в качестве различных бонусов. Не думаете, что эта сумма немного завышена для игрока, в котором то и особо не нуждались? Есть также интересный пункт в договоренности между "Барсой" и "Валенсией". Если Андре Гомеш выиграет "Золотой мяч", то "блаугране" придется платить дополнительные деньги. Вся ирония в том, что португалец вряд ли когда-либо получит главную награду в футболе.

     Сколько бы ни старался Гомеш, у него пока что ничего не получается в составе "Барселоны". С предыдущим тренером Луисом Энрике они так и не смогли найти правильное место в расстановке клуба. Та же самая ситуация прорисовывается для Гомеша под руководством Эрнесто Вальверде. Наставник "сине-гранатовых" постоянно говорит о том, что нуждается в способностях хавбека.

     Гомеш интересен "Ювентусу". Факт в том, что после удачного периода в "Валенсии", у него случился конкретный творческий спад в Каталонии. Ему нужно менять клубную прописку и спасти свою карьеру.

     2. Рафинья Алькантара

     Ужасная травма оставила Рафинью вне поля на четыре месяца в апреле 2017 года. После медицинского обследования стало ясно, что футболисту потребуется операция на колене. Поэтому он должен был пропустить еще больше. Травмы погубили его прогресс.

     После успешной аренды в "Сельте", казалось, что Рафинья возвращается в "Барселону", чтобы стать одним из главных игроков, который будет лидером клуба в будущем. В коллективе из Виго хавбек трудился под руководством Луиса Энрике. Было мнение, что Энрике возглавит "Барсу" и постоянно будет задействовать в составе Алькантару.

     В летнее трансферное окно его сватали в лондонский "Арсенал". Недавно отец Рафиньи Мазиньо признался, что они доверяют руководству "Барселоны". По словам отца, Рафинья прекрасно чувствует себя в стане "сине-гранатовых" и не думает о скором уходе из клуба.

     Все станет ясным после того, как полузащитник полностью оправится от тяжелой травмы и будет готов выйти на поле. Вопрос: Будет ли Вальверде вообще использовать Рафинью?

     3. Арда Туран

     Арда Туран был одним из основных футболистов в "Атлетико", когда мадридский клуб начал заявлять о себе и на европейской арене. В турецком футболисте руководители "Барселоны" увидели ту необходимую "жесткость" и страсть. То, чего не хватало "Барсе" в то время. И сейчас тоже. Однако Туран не смог проявить себя в каталонском клубе.

     В 2015 году "сине-гранатовые" заплатили за его переход 34 миллиона евро. Можно назвать трансфер Турана одним из самых неудачных за последнее время. В текущем сезоне турецкий полузащитник пока не выходил на поле в составе своей команды. Поэтому его решение остаться в "Барселоне" выглядит еще более глупым.

     "Я намерен отвоевать место в стартовом составе моего клуба. Поэтому я решил остаться", — заявил после окончания трансферного окна Туран. Арда имел вариант с продолжением карьеры в Англии. "Арсенал" предлагал за него 30 миллионов евро.

     4. Пако Алькасер

     Пако Алькасер и Андре Гомеш — браться по несчастью, которые прекрасно выступали в "Валенсии" и потерялись в "Барселоне". Конечно, "блауграна" покупала нападающего на замену Луису Суаресу. Уругваец является бесспорным представителем основной обоймы. Это также осознавал сам Алькасер, когда соглашался на сделку с каталонской командой.

     Пако не смог впечатлить тренерский штаб и руководство клуба. В прессе регулярно появляется информация о его уходе в январе. Сообщается, что Алькасер интересен "Саутгемптону". Факт в том, что "Барселона" запросит за своего игрока кругленькую сумму. В свое время "Барса" заплатила "Валенсии" 30 миллионов евро за "лавочника".

     5. Серхи Сампер

     Серхи Сампера часто называют "золотым мальчиком" академии "Барселоны". Однако он не смог пробиться в основной состав команды, и этот факт как минимум очень удивил многих. Безусловно, Сампер — очень талантливый футболист с уникальными качествами. Да, иногда его уровень преувеличивается разными экспертами и изданиями. Есть также версия, что Сампер просто не старался, чтобы выйти на новый уровень игры.

     Аренда в "Гранаде" оказалась неудачной: Серхи не подходил под философию команды. В итоге, "Гранада" по результатам минувшего чемпионата Испании покинула Примеру. Теперь же Сампера отправили в "Лас-Пальмас". Эффект Серхи: "Лас-Пальмас" после десяти матчей набрал всего лишь очков и расположился на 18-м месте в турнирной таблице Ла Лиги.

     Очевидно, что Самперу пока покидать "Барселону" на постоянной основе.

Теги:

Андре Гомеш Арда Туран Пако Алькасер Рафа Алькантара Сержи Сампер

Дата: 31.10.2017

Источник: FOOTBALLHD.RU

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка