День в истории - 25 апреля

1901 год. Бартомеу Террадес сменил на посту президента "Барселоны" Уолтера Уайлда, став вторым президентом в истории клуба.
Со дня этого события прошло 123 года
1 из 3
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Дзамбротта: "Барселона" и без Неймара остается великой командой"

     Джанлука Дзамбротта дал интервью изданию Marca.

     — "Барселона" всегда достигала хороших результатов, поэтому ожидания очень высоки. "Барселона" — большой клуб, и стиль игры очень важен. Тем не менее, также значимы и результаты. Главное — побеждать.

     — Когда играешь с соперником несколько матчей за короткий промежуток времени, лучше узнаешь его, но "Ювентус" и "Барселона" — это всегда особенная встреча, и каждый их матч отличается от предыдущего. В такой игре возможно все (интервью было до матча — прим.). В последние годы у обеих команд были великие футболисты, которые могли решить исход матча.

     — Играть на "Камп Ноу" трудно для любого клуба. Мало кто смог победить "Барселону" в гостях. В Турине тяжело будет уже "Барселоне", потому что "Ювентус" силен дома. Нас может ждать очень открытая игра.

     — "Барселона" набрала хорошую форму, а "Ювентус" отлично проводит матчи дома. К тому же, Лига чемпионов добавляет интриги к этой встрече. Не думаю, что между этими командами много отличий, несмотря на то, что последний раз "Барселона" выиграла 3:0.

     — "Барселона" никогда не побеждала "Ювентус" на его родном стадионе, потому что это трудно. Каждая команда сталкивается с необычной атмосферой. То же самое применимо и к "Камп Ноу".

     — Обе команды хорошо выступают в национальных чемпионатах и Лиге чемпионов. Они находятся на одном уровне.

     — "Ювентус" был близок к победе в Лиге чемпионов, но в обоих финалах он встречался с лучшими клубами мира на тот момент. "Ювентус" проделал потрясающую работу. Даже не знаю, что им еще нужно, чтобы завоевать кубок.

     — "Барселона" всегда сильна и борется за титулы. У них много превосходных футболистов.

     — Неймар — это феноменальный талант. Он показывал это в "Барселоне", а теперь — в "ПСЖ". Но "Барселона" и без него остается великой командой.

     — Думаю, Месси и Дибала могут сыграть вместе. Когда я был в "Барселоне", в атаке играли Месси, Это`О и Роналдинью, а Тьерри Анри сидел на скамейке. Это было трудное решение для тренера, — сказал Дзамбротта.

Теги:

Дзамбротта Камп Ноу Лео Месси Лига чемпионов Неймар Роналдинью Самюэль Это'о Тьерри Анри Ювентус

Дата: 23.11.2017

Источник: sports.ru

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка