День в истории - 20 апреля

1958 год. "Барселона" крупно обыгрывает "Сарагосу" в матче 28-го тура чемпионата Испании - 5:1. Пятый мяч, автор которого Техада, стал для "Барселоны" юбилейным, 1500-ым голом в чемпионатах Испании.
Со дня этого события прошло 66 лет
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Скаут "Барселоны" наблюдал за игрой Горецки в Рурском дерби

     Скаут "Барселоны" наблюдал за игрой полузащитника "Шальке" Леона Горецки во время вчерашнего Рурского дерби, сообщает Mundo Deportivo.

     Хавбек не начал игру с первых минут, выйдя на поле на 33-й минуте. Хотя к тому времени гельзенкирхенцы уступали со счетом 0:4, впоследствии "Шальке" удалось переломить ход встречи и вырвать ничейный результат.

     Вместе с тем Mundo Deportivo предполагает, что скаутом, который присутствовал на Рурском дерби, был Горан Вучевич, который недавно стал работать в структуре блаугранас.

     Примечательно, что это не первый случай, когда скауты каталонцев наблюдают за игрой Горецки. В конце октября сообщалось, что представитель "Барселоны" посетил матч "Шальке" против "Майнца" (2:0) в 9-м туре чемпионата Германии ради выступления Леона.

     В начале ноября испанское издание выяснило, что полузащитник хочет выступать за "Барселону". Таким образом, он предпочел блаугранас другим заинтересованным в нем клубам, среди которых назывались "Бавария", "Ливерпуль" и "Ювентус".

     Контракт хавбека с Кобальтовыми истекает следующим летом, но "Шальке" не горит желанием продавать его в январе и готов отпустить бесплатно на полгода позже. Дело в том, что из-за прописанных в контракте пунктов зимний трансфер не будет выгодным для гельзенкирхенцев, а вот его присутствие может, по их мнению, помочь команде завоевать путевку в групповой этап Лиги чемпионов.

     Леон Горецка перебрался в "Шальке" летом 2013 года из "Бохума" и является одним из ключевых футболистов команды. В нынешнем сезоне на его счету 11 матчей во всех турнирах и 4 забитых мяча.

Теги:

Боруссия Дортмунд Шальке

Остальные теги: Трансферы

Дата: 27.11.2017

Источник: Sportarena.com

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка