День в истории - 19 апреля

1953 год. В 28-м туре чемпионата Испании "Барселона" в домашнем матче обыграла "Валенсию" со счетом 2:1, и сместила их с первой строчки турнирной таблицы, оставшись там до окончания первенства.
Со дня этого события прошел 71 год
1 из 3
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Вальверде: "Взаимодействие Альбы с Месси — это наш страховой полис"

     Главный тренер "Барселоны" Эрнесто Вальверде подвел итоги матча чемпионата Испании с "Вильярреалом" (2:0).

     — Это был важный и тяжелый матч против отличной команды, у которой трудно отобрать очки в гостях. Они доставили нам хлопот в плане контроля мяча и отвечали острыми контратаками.

     — После домашней ничьей мы хотели победить. Альба — одно из наших оружий. "Вильярреал" плотно опекал нас в центре поля, так что многое зависело от игры фланговых игроков. В первом тайме мы рисковали, слишком оголяя тылы — при потере мяча соперник получал свободные зоны.

     — После перерыва ключевыми стали забеги Альбы. У него очень хорошее взаимодействие с Месси, они для нас как полис страхования жизни (Альба 5 раз ассистировал Месси в сезоне Ла Лиги — больше, чем любой другой игрок "Барселоны" — прим. Sports.ru).

     — Удаление Рабы? Я еще не видел повтор, но у меня сложилось ощущение, что он меньше всех протестовал [против решения судьи]. Понимаю, что он хотел сыграть в мяч, но он потерял контроль. Это был грубый фол, и судья его таковым и увидел, — сказал Вальверде.

Теги:

Вильярреал Жорди Альба Лео Месси Примера Судейство Эрнесто Вальверде

Дата: 11.12.2017

Источник: sports.ru

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка