День в истории - 19 марта

1965 год. "Барселона" и "Страсбург" третий раз сыграли вничью в рамках 1/8 финала Кубка Ярмарок. Победителя пришлось выявлять с помощью подброса монетки, где удачливее оказались французы.
Со дня этого события прошло 59 лет
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Путь "Реала" к очередному трофею и еще 5 лучших матчей уик-энда

     Прервется ли рекордная серия "Ман Сити" в АПЛ? Как закончится дерби двух "Олимпиков"? Узнаем в выходные.

     "Реал" — "Гремио"

     Клубный чемпионат мира. Финал

     16 декабря 2017, суббота. 20:00 МСК

     Пока ни одна команда не выигрывала клубный чемпионат мира дважды подряд. Подобную закономерность в Лиге чемпионов сезон назад сломал мадридский "Реал", а теперь может свой трюк повторить. Правда, в прошлом году команда Зидана обыграла в финале японцев из "Касима Антлерс", а в этом соперник будет посерьезнее — "Гремио" из Бразилии.

     "Манчестер Сити" — "Тоттенхэм"

     Англия — Премьер-лига. 18-й тур

     16 декабря 2017, суббота. 20:30 МСК

     В прошлом туре Жосеп Гвардиола установил рекорд АПЛ, выиграв 15-й матч подряд. Предыдущее достижение принадлежало Арсену Венгеру, который с легендарным "Арсеналом"-2001 одержал 14 побед кряду (причем для этого французу понадобились два сезона). Но рано или поздно даже такая команда, как нынешний "Манчестер Сити", должна проиграть. Вполне возможно, это случится уже завтра, а поражение нанесет команда, тоже считавшаяся когда-то претендентом на титул в АПЛ. Правда, теперь "Тоттенхэм" отстает от лидера аж на 18 очков.

     "Боруссия" Дортмунд — "Хоффенхайм"

     Германия — Бундеслига. 17-й тур

     16 декабря 2017, суббота. 20:30 МСК

     Плотность команд в верхней половине таблицы Бундеслиги может сравниться разве что с РФПЛ. Одни из тех, кто борется за зону Лиги чемпионов, — "Боруссия" и "Хоффенхайм". Недавно первые сменили главного тренера, и, по мнению некоторых, это лучшее решение боссов из Дортмунда со времен назначения Юргена Клоппа. В первом же матче Петера Штегера "Боруссия" не пропустила в чемпионате Германии впервые с сентября. Посмотрим, что будет с командой дальше.

     "Барселона" — "Депортиво"

     Испания — Примера. 16-й тур

     17 декабря 2017, воскресенье. 22:45 МСК

     В последнее время "Барселона" впала в кризис, если, конечно, в отношении каталонцев можно так выразиться. Команда Вальверде потеряла четыре очка в трех предыдущих матчах Ла Лиги, причем с "Валенсией" и "Сельтой" она была вынуждена отыгрываться. Теперь "Барсе" предстоит матч с одним из аутсайдеров, но предсказать его исход все равно сложно.

     "Аталанта" — "Лацио"

     Италия — Серия А. 17-й тур

     17 декабря 2017, воскресенье. 22:45 МСК

     Матч, казалось бы, не самых топовых итальянских клубов интересен даже обычному зрителю сразу по двум причинам. Во-первых, "Аталанта" — команда-открытие прошлого сезона в Серии А, которую тренирует учитель Жосепа Гвардиолы. Во-вторых, "Лацио" — главный скандалист последних туров, причем римские фанаты призывают руководство клуба сняться с чемпионата из-за судейства.

     "Лион" — "Марсель"

     Франция — Лига 1. 18-й тур

     17 декабря 2017, воскресенье. 23:00 МСК

     Пока наша родная Премьер-Лига впала в зимнюю спячку, есть время обратить внимание на другие европейские чемпионаты. Чемпион во Франции, скорее всего, уже известен, а вот борьба за другие медали будет жаркой. Сейчас у "Марселя", "Монако" и "Лиона" по 35 очков, и никто не собирается сдаваться. Дерби двух "Олимпиков" в этом контексте становится гораздо более захватывающим, чем очередной разгром от "ПСЖ".

Теги:

Боруссия Дортмунд Депортиво Клубный чемпионат мира Лацио Лион Манчестер Сити Марсель Примера Реал Мадрид Тоттенхэм

Дата: 15.12.2017

Источник: Чемпионат.com

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка