День в истории - 18 апреля

2006 год. В первом полуфинальном матче Лиги Чемпионов против "Милана" на "Джузеппе Меацца" каталонская "Барселона" одержала победу со счетом 0:1. Людовик Жюли, как оказалось, забил единственный гол в этом двухматчевом противостоянии после гениальной передачи Роналдинью.
Со дня этого события прошло 18 лет
1 из 3
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Чави: "Роль Неймара в "Барселоне" можно было назвать кинжальной"

     Бывший полузащитник "Барселоны" Чави, защищающий ныне цвета клуба "Аль-Садд", поделился мнением о стиле игры каталонской команды.

     — "Барса" играет не в футбол, а в другой вид спорта. Кроме Гвардиолы с его "Манчестер Сити", больше нет таких команд. "Барселона" всегда выбирает сложный путь, который приносит еще большее удовольствие при победах. В игре каталонской команды даже голкипер должен правильно выбирать, какому игроку отдать пас.

     — Что касается Неймара, то его роль на поле в составе "Барселоны" можно было назвать кинжальной. Он повлиял на игру команды. С ним не нужно было 30 раз пасовать мяч, чтобы забить гол. Правильнее было использовать его мастерство.

     — Вальверде преобразил стиль игры "Барселоны". Для команды стало важнее владеть мячом, а Месси создает хаос своим оппонентам на поле. Фланговые игроки стали более значимыми, поскольку они растягивают атаку команды. А еще Паулиньо идет вперед из глубины.

     — Месси может делать на поле все, что хочет. Посмотрите, как быстро он получает мяч, когда происходит прессинг соперника. Лионель — универсальный футболист, лучший в истории, чудо. Он был идеальным вингером, а теперь играет через центр.

     — Мой стиль игры — выживание в чистом виде. Я стараюсь контролировать на поле пространство и время. Я никогда не обладал силой и особыми умениями. Со временем стал поднимать голову всякий раз, когда оказывался с мячом, и искать партнера для передачи. Я распасовщик. Еще с детства мне удалось компенсировать свои медленные ноги быстрым мышлением, — цитирует Чави Footbal Espana.

Теги:

Лео Месси Неймар Паулиньо Чави Эрнандес Эрнесто Вальверде

Дата: 25.12.2017

Источник: Чемпионат.com

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка