День в истории - 19 апреля

1953 год. В 28-м туре чемпионата Испании "Барселона" в домашнем матче обыграла "Валенсию" со счетом 2:1, и сместила их с первой строчки турнирной таблицы, оставшись там до окончания первенства.
Со дня этого события прошел 71 год
1 из 3
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Серхио Бускетс: уникальный чудак из "Барселоны", которому плевать на финансы (фото)

     

     Полузащитник "Барселоны" Серхио Бускетс имеет оригинальную привычку, из-за которой его прозвали чудаком в раздевалке каталонского клуба.

     Буси является одним из лидеров на поле и несомненным игроком основы. Так было еще во времена Гвардиолы, так продолжается и сейчас. Кажется, что на "Камп Ноу" любимец Пепа Бускетс уже целую вечность, но испанскому опорнику только 29. "Если ты смотришь матч, то не видишь Бускетса. Если смотришь на Бускетса, видишь игру как она есть", — сказал как-то Гвардиола.

     Специалист по грязной работе высочайшего класса. Подарок для любого тренера и звездных партнеров. Чемпион мира и Европы, 3-кратный победитель Лиги чемпионов. На него с радостью подписывались бы тысячи, а то и миллионы фанатов в соцсетях, но есть одно но...

     Серхио сознательно избегает профилей на любом из самых популярных сайтов. Если вы найдете его в Фейсбук, Твиттере или Инстаграме, знайте — это фейк. Старомодный полузащитник является одним из тех редких уникумов современного футбола, кто лучше позвонит вам лично, чем пришлет сообщение WhatsApp.

     Его любимая компания — друзья, телефон которых выключен или переведен в беззвуковой режим и заброшен поглубже в карман. Пожалуйста, ничего лишнего, мир вполне может подождать, пока мы здесь общаемся.

     Принимая во внимание современные реалии, Буси является настоящим чудаком в раздевалке "Барселоны". Больше в главной каталонской команде вы не найдете парня, которому тотально безразличны соцсети. Причем он не только нигде не зарегистрирован, но и открыто критикует эти порталы.

     В то же время у его партнеров впечатляющие показатели фолловеров. В Инстаграме Месси имеет 85 млн подписчиков, Суарес — 26, Иньеста — 20, а Пике — 15. В Твиттере за Иньестой следит 21 миллион человек, за Пике — 17, а за Суаресом — 13.

     Это не очень полезное решение, если смотреть на финансовые перспективы и привлечения спонсоров и доходов от рекламы. Но Бускетс отказался от золотых гор ПСЖ и "Манчестер Сити", не говоря уже о таких принципиальных моментах. Это его жизненная философия, которую следует уважать. Абсолютный лидер чемпионата Испании по количеству пасов в 2017 году всегда точно знает, как ему действовать. Ведь брак его передач — минимальный, меньше 10%.

     — Если ты решаешь игнорировать соцсети, получаешь больше, чем теряешь. Я бы лишил мир Твиттера, если бы моя на то воля. Люди создают фейковые аккаунты и пишут и творят все, что угодно, — возмущается Серхио.

     В этом он похож на еще одного уникального полузащитника, который в Европе поиграл только за "Барселону". Чави также хотел сосредоточиваться только на игре и последовательно игнорировал социальные сети. Не зря это один из лучших друзей Бускетса в футбольном мире, у которого так же нереально трудно отобрать мяч, как это было в последнем Класико.

     В то же время в соцсетях Серхио опосредованно все же присутствует. Речь идет не только о послематчевых селфи игроков "Барсы". У его жены Елены более 250 000 подписчиков в Инстаграме. Иногда она заставляет своего отшельника делать ее профиль еще популярнее — посредством совместных фото. И хорошо, что хоть так. А то откуда бы мы узнали, как растет сын Энцо и как сильно своего первенца, жену и собачек любит наш чудак.

Feliz cumplee mi amor 🎉🎉Te Amamos❤️❤️

Публикация от Elena Galera (@elenagalera)

Felizz 2016!!🎉🎉🎉❤️

Публикация от Elena Galera (@elenagalera)

A tope con la recuperación 💪🏻💪🏻💪🏻 #enzoayudandoapapi😄👌🏻

Публикация от Elena Galera (@elenagalera)

🏀💙

Публикация от Elena Galera (@elenagalera)

Теги:

Сержи Бускетс

Остальные теги: Личная жизнь

Дата: 30.12.2017

Источник: Футбол 24

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка