День в истории - 23 апреля

2001 год. Карлес Рексач сменил Лоренсо Серра Феррера на месте главного тренера команды, через день после поражения "Барселоны" в гостевом матче против "Осасуны" со счетом 3:1.
Со дня этого события прошло 23 года
1 из 2
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Чави: "Касемиро не понимает того, что поняли Месси, Иньеста и Бускетс"

     Бывший полузащитник "Барселоны" Чави Эрнандес, защищающий ныне цвета катарского клуба "Аль-Садд", считает, что есть компоненты игры, в которых хавбек мадридского "Реала" Карлос Касемиро не разбирается. В связи с этим Чави упомянул таких футболистов "Барселоны", как Серхио Бускетс, Лионель Месси и Андрес Иньеста.

     — В "Барселоне" мы понимаем футбол в контексте идеи "пространство-время". Кто ее освоил? Месси, Иньеста и Бускетс. Они являются маэстро этой идеи. Они всегда знают, что делать. И не имеет значения, они одни или в окружении партнеров по команде. Есть полузащитники, которые не понимают эту игру. Такие, как Касемиро. Но, с другой стороны, Бускетс никогда не сможет выполнять те оборонительные функции, которые удаются Касемиро, когда приходится рисковать. В "Реале" семь игроков подключаются к атаке, и Касемиро остается один в середине поля. Бускетсу это не удастся, поскольку даже я превосхожу его в скорости. А вот Касемиро обладает очень высокой скоростью. Тем не менее ему сложно делать все остальное, поскольку он не освоил установку "пространство-время", — цитирует Чави El País.

Теги:

Андрес Иньеста Лео Месси Реал Мадрид Сержи Бускетс Чави Эрнандес

Дата: 09.01.2018

Источник: Чемпионат.com

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка