День в истории - 26 апреля

1986 год. В финале Кубка Испании на "Висенте Кальдерон" каталонские футболисты проигрывают "Сарагосе" - 1:0. Победный мяч на 35-й минуте забил Рубен Соса.
Со дня этого события прошло 38 лет
1 из 2
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
"Барселона" опять победила за тайм. Три итога полуфинала Кубка Короля

     

     "Валенсия" приехала на "Камп Ноу" терпеть, но провалила миссию.

     Эрнесто Вальверде — король перерывов

     58 из 86 голов "Барселона" забила во вторых таймах своих матчей. Почти 72% мячей в Примере, почти 78% — в Европе. Кубок Короля до последнего матча был исключением: 9 из 16 голов в турнире "Барса" забила до перерыва. Но как только начались серьезные соперники, тенденция вернулась. "Блаугранас" выдали против "Валенсии" мощный старт, вполне могли забивать в первом тайме, но продавить соперника получилось только после перерыва. Возможно, сказался фактор стадиона: 50 959 зрителей по меркам "Камп Ноу" — ужасная посещаемость. Хуже в этом сезоне было только на бесполезном матче со "Спортингом" в Лиге чемпионов, когда "Барселона" уже гарантировала себе выход в плей-офф. Еще был матч против "Лас-Пальмаса" с нулевой посещаемостью, но он за скобками. Середина недели, холодная погода (в Каталонии сыро и "+8") и приближающиеся матчи с "Челси" в ЛЧ негативно сказываются на посещаемости, даже если у тебя в команде есть Месси.

     Единственный гол Луиса Суареса организовали без участия вышедшего на замену Филиппе Коутиньо: сработал треугольник Иньеста — Альба — Месси. После их комбинации Суаресу надо было только успеть подставить голову, а Коутиньо — первым вскинуть руки в праздновании. Оба свои задачи выполнили. И у Суареса уже 16 голов в последних 16 матчах.

     Место Филиппе на поле и его роль в системе Эрнесто Вальверде все еще загадочны.

     В минувшем туре чемпионата Коу вышел играть на правом фланге. И пока он был на поле, "Барса" проигрывала "Алавесу". Только бразильца убрали — каталонцы забили дважды. Никакой связи тут нет, кроме вывода о том, что игру своей новой команды полузащитник пока понимает плохо. С "Валенсией" его попробовали слева. Привычный фланг сразу улучшил статистику по длинным передачам, но на этом хорошие новости закончились. Другой зимний новичок "Барселоны", Йерри Мина, попал в заявку и периодически его крупные планы попадали в трансляцию, но на поле он так и не вышел.

     Алейкс Видаль — выживший

     Второе трансферное окно подряд обсуждаются слухи о возможном уходе Видаля из "Барселоны". И каждый раз он остается. Против "Валенсии" Видаль получил очередной шанс сыграть в основе и в очередной раз неплохо им воспользовался. Дело в том, что при наличие Алейкса в паре с Серхи Роберто у "Барселоны" получаются два гениальных фланга, выполняющих совершенно разные задачи. Слева Альба регулярно летит в атаку, чтобы отдать голевую на Месси. Жорди фактически левый форвард "Барселоны", когда она с мячом.

     Справа Роберто и Видаль идеально меняют друг друга на позиции латераля. Взаимозаменяемость и подстраховка, позволяющие растягивать и запутывать оборону соперника. Чтобы это работало идеально, Видаль должен играть постоянно. Но есть Коутиньо, Паулиньо и пока травмированный Дембеле. У Вальверде сразу несколько вариантов игры на правом фланге, и при каждом ему придется отправлять Видаля на скамейку.

     "Валенсия" почти выполнила задачу на матч

     Это был ужасно скучный полуфинал. Все 50 тысяч зрителей наверняка замерзли, промокли и пожалели, что предпочли стадион домашнему креслу. В этой серости игры во многом виновата "Валенсия", приехавшая на "Камп Ноу" терпеть. Для Марселино Тораля было важно сохранить шансы на выход перед ответной встречей, потому что на "Месталье" своя атмосфера и толпа. Вдобавок на игру в четверг Мистер "лос чес" приехал без важных игроков основного состава: Гарая, Гедеша и Кондогбиа. Не попал в старт и еще один лидер команды — Симоне Дзадза. Третий момент: в выходные у "Валенсии" матч против "Атлетико", который необходимо выигрывать для сохранения отрыва от "Реала". В итоге "лос чес" старательно отбивались ("Барселона" подала аж 12 угловых), изредка выбегая в контратаки. После перерыва был небольшой отрезок, когда гости добавили в созидании. Но Вальверде быстро прикончил их планы выходом Коутиньо и возвращением контроля над мячом.

     "Валенсия" проиграла, но минимально. Итоговый счет не только устраивает обе команды — он оставляет варианты на исход полуфинала в целом. Редкая ситуация для "Барселоны" в этом сезоне.

Теги:

Алейч Видаль Валенсия Королевский кубок Филиппе Коутиньо Эрнесто Вальверде

Остальные теги: Статистика

Дата: 02.02.2018

Источник: Чемпионат.com

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка