День в истории - 19 апреля

1953 год. В 28-м туре чемпионата Испании "Барселона" в домашнем матче обыграла "Валенсию" со счетом 2:1, и сместила их с первой строчки турнирной таблицы, оставшись там до окончания первенства.
Со дня этого события прошел 71 год
1 из 3
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Роналду ссорится с оператором, "Реал" снова теряет очки

     В Валенсии подопечные Зинедина Зидана не смогли одолеть "Леванте" (2:2).

     ВЕРНУТЬ ДОЛГИ

     К середине сезона "Реал" много кому задолжал в чемпионате Испании. Своим болельщикам — за текущее четвертое место и 19 баллов отставания от "Барселоны". Соперникам, отобравшим у "Королевского клуба" очки и решившим, что они сильнее "Реала", — долг перед ними заключался в доказательстве обратного. Самому себе, в конце концов, — за отсутствие хладнокровия и уверенности в своих силах.

     Понемногу "сливочные" эти долги начали возвращать. Для фанатов были одержаны несколько уверенных побед — по "Депортиво" вообще прошлись катком (7:1), а в прошлом туре в гостях разгромили "Валенсию" (4:1), осенью огорчившую "Сантьяго Бернабеу" (2:2). На очереди был "Леванте" — еще одна валенсийская команда, которая в первом круге увезла из Мадрида ничью (1:1).

     РАМОС ПОВТОРИЛ РЕКОРД МЕССИ

     Матч начался бодро — уже на 11-й минуте капитан "сливочных" Серхио Рамос, вернувшийся после травмы, открыл счет в матче и повторил достижение Лионеля Месси, забив гол в 14 сезоне ла лиги подряд. Ни одному испанскому защитнику до Рамоса не покорялась эта вершина. Это первый мяч капитана "Реала" в текущем чемпионате — самым результативным у него вышел предыдущий (7 голов).

     РЕШАЮЩИЕ ЗАМЕНЫ

     После резвого дебюта игра перешла в режим "не беспокоить". Опасные моменты практически перестали возникать, зато появилась возня в центре поля, хотя у гостей были возможности увеличить преимущество. Вместо этого интригу под самый перерыв вернули хозяева — счет сравнял Эммануэль Боатенг, добиванию которого после заброса Хосе Луиса Моралеса не смогли помешать защитники "Королевского клуба". Во второй половине встречи проснулись уже обе команды: "Реал" не хотел в очередной раз терять очки, "Леванте" почувствовал, что можно обрести счастье в контратаке. С разницей в 10 минут оба тренера сделали решающие замены: вместо Гарета Бейла появился Иско, Иви Лопеса сменил Джампаоло Паццини. Первый из них, сделав несколько пристрельных попыток, сумел, наконец, забить свой второй в календарном году гол, на короткое время подарив "Реалу" надежду на успех.

     РОНАЛДУ И ОПЕРАТОР

     На 82-й минуте Зинедин Зидан снял с игры Криштиану Роналду, выпустив вместо него Марко Асенсио. Событие само по себе необычное, в этом сезоне Роналду меняли лишь раз — в матче против "Севильи" при счете 5:0 в пользу "Реала", чтобы португалец послушал овации стадиона. На этот раз преимущество "сливочных" было минимальным (2:1), а сама игра — напряженной. Но самое необычное случилось потом.

     Роналду заметил, что один из операторов снимает, как он садится на лавку, и футболиста это разозлило. Он отчитал его: "Нечего снимать меня, отверни камеру и снимай игру. Фокусируй внимание на игре!"

     Через несколько минут после этой замены "Реал" пропустил гол — это Паццини, всего несколько дней назад арендованный у "Вероны", бойко отметил дебют в новой команде. В очередной раз в сезоне "сливочные" потеряли очки — "Королевский клуб" одержал лишь 2 победы в 6 последних матчах в чемпионате и идет на четвертом месте в таблице, уступая лидирующей "Барселоне" 19 очков.

Теги:

Леванте Примера Реал Мадрид

Остальные теги: Статистика

Дата: 07.02.2018

Источник: Спорт-Экспресс

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка