День в истории - 24 апреля

2000 год. Федерация испанского футбола не стала переносить ответный полуфинальный матч между "Барселоной" и мадридским "Атлетико", засчитав каталонской команде техническое поражение. За день до этого клуб выступил
Читать далее
Со дня этого события прошло 24 года
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Эмери: "Реал" и "Барселона" хотели приобрести Мбаппе, но ПСЖ оказался силен, чтобы удержать его Франции"

     Главный тренер "ПСЖ" Унаи Эмери поделился мнением о переходе нападающего "Монако" Килиана Мбаппе в стан парижан прошлым летом. "ПСЖ" арендовал 19-летнего футболиста с правом выкупа за 180 млн евро по окончании сезона.

     — У Мбаппе большое будущее. Что касается того, будет ли он лучшим игроком мира, то это невозможно знать наперед. Раньше такие игроки, как он, не оставались во Франции и в "ПСЖ", а уезжали за границу. Теперь же они здесь, и это великолепно. "Реал" и "Барселона" хотели приобрести Мбаппе, но "ПСЖ" оказался достаточно силен, чтобы удержать его здесь, во Франции, в местном проекте. Думаю, Мбаппе перешел в "ПСЖ" не по экономической причине, а из-за привлекательности проекта со спортивной точки зрения.

     — Для Европы это в новинку. Некоторые клубы увидели в переходе угрозу своему господству — такие, например, как "Манчестер Сити", который обладает гигантской экономической силой. Думаю, для футбола это хорошо и мы должны быть благодарны появлению таких новых проектов, как наш. Разумно ли для "ПСЖ" платить 180 млн евро по окончании сезона за переход Мбаппе с точки зрения финансового фэйр-плей? Да, конечно. При этом "ПСЖ" уважает правила УЕФА, — цитирует Эмери Marca.

Теги:

Монако ПСЖ Реал Мадрид

Остальные теги: Трансферы, Экономика

Дата: 08.02.2018

Источник: Чемпионат.com

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка