День в истории - 18 апреля

2006 год. В первом полуфинальном матче Лиги Чемпионов против "Милана" на "Джузеппе Меацца" каталонская "Барселона" одержала победу со счетом 0:1. Людовик Жюли, как оказалось, забил единственный гол в этом двухматчевом противостоянии после гениальной передачи Роналдинью.
Со дня этого события прошло 18 лет
1 из 3
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Вальверде: "Месси не сильно везло в матчах с "Челси", но завтра новая встреча"

     Главный тренер "Барселоны" Эрнесто Вальверде поделился ожиданиями от первого матча с "Челси" (20 февраля) в 1/8 финала Лиги чемпионов.

     — Забить на выезде непросто. Мы хотим чуть изменить динамику своей игры в гостях. „Челси“ — команда физически сильная, отлично обороняется. За нее играет много футболистов, которые могут уколоть контратакой.

     — Завтра мы пишем новую страницу. Это Лига чемпионов, и мы хотим пройти дальше. У „Челси“ есть ярковыраженный стиль игры, как у большинства английских команд. Надо это учитывать. Завтра увидим, будет ли „Челси“ верен своему стилю.

     — Это противостояние важно и Лео Месси, и мне, и всем в "Барселоне". Будет тяжело, но мы хотим пробиться дальше. Лео прежде в матчах с "Челси" не сильно везло (ни одного гола в восьми матчах. — Прим. "Чемпионата"), но завтра нас ждет новая встреча.

     — В Англии очень сильный чемпионат, и потому естественно, что английские клубы сейчас в топе. Надо понимать, что мы встречаемся с чемпионом Англии, у которого опасные форварды в нападении — Азар, Мората, Жиру, Педро. Будет сложно, — цитирует тренера сайт УЕФА.

Теги:

Лео Месси Лига чемпионов Челси Эрнесто Вальверде

Дата: 19.02.2018

Источник: Чемпионат.com

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка