День в истории - 26 апреля

1986 год. В финале Кубка Испании на "Висенте Кальдерон" каталонские футболисты проигрывают "Сарагосе" - 1:0. Победный мяч на 35-й минуте забил Рубен Соса.
Со дня этого события прошло 38 лет
1 из 2
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Вальверде: "Возможно, Месси отходил слишком глубоко, но важно помнить, что "Челси" играл в пять защитников"

     Главный тренер "Барселоны" Эрнесто Вальверде подытожил выступление команды в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов против "Челси" (1:1).

     На послематчевой пресс-конференции Вальверде отметил, что его команда сыграла хорошо, но и "Челси" тоже выдал сильный матч.

     — На мой взгляд, мы добыли положительный результат. Мы играли на стадионе, где трудно брать очки. "Челси" — чемпион Англии, и мы со стартового свистка ощущали его мощь, — цитирует тренера Football Espana.

     — Это было столкновение двух стилей. Мы вели игру, доставляли мяч в штрафную, много комбинировали. "Челси" сконцентрировался на контратаках и очень грамотно защищался. Почти весь матч наши форварды провели в окружении соперников.

     — У "Челси" есть несколько сильных игроков, которые создавали нам проблемы в контратаках. Но других шансов у них не было. К моменту, когда "Челси" открыл счет, мы контролировали ситуацию на поле.

     — В целом, мы добыли хороший результат и, думаю, его заслужили. Всегда трудно играть, когда так много игроков соперника постоянно за линией мяча. Трудно найти пространство. Кроме того, нам нужно было быстро и качественно отходить назад при потерях.

     Отдельно Вальверде объяснил низкую позицию Месси.

     — Возможно, Лионель отходил слишком глубоко, но важно помнить, что "Челси" играл в пять защитников. Если бы мы еще большими силами пошли вперед, они бы сыграли в десять защитников, и при этом получили бы гораздо больше пространства у нас за спинами.

     Тренер "Барселоны" логично считает, что судьба противостояния решится в ответной игре.

     — Уже очевидно, что атака "Челси" достаточно сильна, чтобы создавать нам проблемы. До ответного матча еще долго, но понятно, что именно там все решится. Думаю, обеим командам стоит с максимальным уважением отнестись друг к другу.

     Ответный матч между командами пройдет на "Камп Ноу" 14 марта.

Теги:

Лео Месси Лига чемпионов Челси Эрнесто Вальверде

Дата: 21.02.2018

Источник: Sportarena.com

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка