День в истории - 25 апреля

1901 год. Бартомеу Террадес сменил на посту президента "Барселоны" Уолтера Уайлда, став вторым президентом в истории клуба.
Со дня этого события прошло 123 года
1 из 3
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
5 судейских ошибок, повлиявших на судьбу матча "Лас-Пальмас" — "Барселона" (фото)

     

     Испанский рефери Матеу Лаос провел очередной неоднозначный матч. "Барселона" пострадала от решений судьи в Лас-Пальмасе, считают даже промадридские СМИ.

     Рефери ограбил "Барселону" на 2 очка, громко заявляет каталонский Sport.es. Читатели Marca со значительным отрывом (62 и 71 процентов) голосуют за то, что как минимум в двух эпизодах Лаос ошибся в пользу "Лас-Пальмаса": в моменте с выходом и игрой рукой голкипера и пенальти за руку Диня. Похоже, что систему видеоповторов в Примере вводят даже с неким опозданием. Но разберем все по порядку.

     Рука Иньесты

     На 18-й минуте капитан "Барсы" сыграл рукой в своей штрафной. Экс-рефери Андухар Оливер в комментарии для Marca заявил, что это пенальти, поскольку Андрес выставлял локоть и изменил направление мяча.

     

     Пенальти на Паулиньо

     В конце первого тайма Лаос ошибся дважды. Теперь уже в пользу "Лас-Пальмаса". Сначала рефери упустил, как Паулиньо заваливали в штрафной хозяев. Было очень похоже на пенальти.

     Рука голкипера за пределами штрафной

     А затем судья из Валенсии удивил всех. Когда вратарь "Лас-Пальмаса" выскочил на перехват за пределы своей штрафной, чтобы помешать Луису Суаресу забить гол, Леонардо Чичизола подыграл себе рукой. Что это, если не штрафной удар и удаление за фол последней надежды?

     

     Пенальти за руку Диня

     Зато в начале второго тайма Лаос заметит игру рукой, которую сначала мало кто вообще увидел. Многие подумали, что 11-метровый был назначен за действия Серхи Роберто против Агиррегарая, но нет. Все дело в попадании мяча в руку Люка Диня. И это собственно не было преднамеренной игрой, поэтому пенальти судья высосал из пальца, считает эксперт Marca Андухар Оливер.

     

     

     Гальвес заслуживал красной за фол против Месси

     Наконец, на 67-й минуте Алехандро Гальвес в грубом подкате сзади остановил форварда "Барселоны". За этот фол против Лео Месси арбитр должен был удалять игрока хозяев, ведь была очевидная угроза здоровью аргентинца и никакого намерения сыграть в мяч, считает Андухар.

     

     Ничего удивительного, что после финального свистка на поле рвался очень сердитый Жерард Пике. Остановить еще больший скандал удалось делегату "Барселоны" Карлесу Навалю, который встал на пути эмоционального центрбека. Каталонцам не хватало только дисквалификации основного игрока накануне чемпионской битвы с "Атлетико".

Теги:

Андрес Иньеста Лас-Пальмас Лео Месси Луис Суарес Люка Динь Паулиньо Примера Судейство

Дата: 02.03.2018

Источник: Футбол 24

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка