Интервью тер Штегена: "Когда я стал вратарем, примером для меня был Кан"

Вратарь "Барселоны" Марк-Андре тер Штеген ответил на вопросы в преддверии матча с "Атлетико".

— Кто из игроков "Атлетико" доставлял вам самые большие проблемы?

— На сегодняшний день, я думаю, это тот, кто однажды забил мне почти на 1-й минуте. Фернандо Торрес. По-моему, это было в матче Кубка короля.

— Назовите свой лучший сэйв в текущем чемпионате примеры.

— На мой взгляд, лучший я сделал в матче с "Вильярреалом". Там был кросс, затем удар. Не помню, кто его наносил. Я парировал мяч, летевший в левую от меня сторону.

— Кого вы считали своим героем в детстве?

— Когда я начинал играть и был полевым футболистом, мне нравился Марсель Кетелер. Он из Менхенгладбаха. Позже он перешел в "Гамбург", а я стал вратарем.

— У меня появился новый образец для подражания, это был Оливер Кан. Возможно, дело не в его игровой манере, а в большей степени в его мотивированности.

— На какой позиции вы играли бы, если б не стали вратарем?

— Полагаю, в полузащите мне бы понравилось больше, чем в нападении. Играя в атаке, ты всегда должен забивать. Давление очень велико.