День в истории - 16 апреля

1969 год. Завершился очередной розыгрыш чемпионата Испании. Этот сезон для "Барселоны" примечателен тем, что команда в тридцати матчах пропустила всего 18 голов, что является лучшим показателем в истории клуба. Несмотря на такой хороший показатель по пропущенным мячам "Барселона" сумела взять только бронзовые медали чемпионата.
Со дня этого события прошло 55 лет
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Вальверде: "Месси может забить из любой позиции и помочь команде в любой ситуации"

     Главный тренер "Барселоны" Эрнесто Вальверде поделился впечатлениями после победы над "Челси" в 1/8 финала Лиги чемпионов (3:0, 4:1 по сумме двух матчей).

     — Матч был богат на события. У "Челси" много выдающихся игроков, матч получился отличный.

     — В первом матче они дважды попали в штангу, но мы доминировали. Сегодня мы тоже сыграли здорово, держали мяч, но и соперник был очень опасен.

     — В конце концов, мы поняли, как удержать преимущество, и отталкивались от этого, однако до финального свистка нам пришлось помучиться.

     — "Челси" доказал, что это тяжелый соперник, имеющий в своем составе очень сильных игроков.

     — Дембеле? Он справился со своей ролью на матч, потому что идея заключалась в том, чтобы она давал нашей игре глубину. У Мозеса и Алонсо было много ударов мимо, однако Усман заблокировал один важнейший удар из пределов штрафной.

     — Что касается Месси, то иметь его у себя в команде — это роскошь. Он может забить из любой позиции и помочь команде в любой ситуации.

     — Поддержка Гомеша? Болельщики отреагировали очень позитивно. Здорово, если он будет двигаться дальше после того интервью. У него есть для этого все необходимое.

     — Андре — очень хороший игрок, который хорошо проявлял себя в определенных матчах. У него есть потенциал, он усердно работает, а тренер каждый день может видеть его игровые качества, — сказал Вальверде.

Теги:

Андре Гомеш Лео Месси Лига чемпионов Усман Дембеле Челси Эрнесто Вальверде

Дата: 15.03.2018

Источник: sports.ru

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка