Голы Месси и Алькасера помогли "Барселоне" победить "Атлетик" (видео)

"Барселона" одержала победу над "Атлетиком" в матче 29-го тура чемпионата Испании. Встреча прошла в Барселоне на стадионе "Камп Ноу" и завершилась победой хозяев со счетом 2:0.

Оба гола "Барселона" забила в первом тайме. Нападающий Пако Алькасер огорчил вратаря гостей уже на третьей минуте после передачи защитника Жорди Альбы. На 30-й минуте преимущество каталонского клуба удвоил форвард Лионель Месси. В роли ассистента выступил нападающий Усман Дембеле.

После 29 туров "Барселона" набрала 75 очков и продолжает лидировать в турнирной таблице Примеры. "Атлетик" (35) располагается на 13-м месте.