День в истории - 27 апреля

К сожалению, на этот день информация не заполнена. Раздел до сих пор находится в разработке. На данный момент заполнено:

Всего разных дней: 328
Всего событий: 630
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Самый талантливый тинейджер мирового футбола, которого ждет "Барселона"

     

     А еще он хочет быть похожим на Криштиану Роналду.

     Кто это такой?

     Джастин Клюйверт — 18-летний вингер "Аякса" и теперь уже голландской сборной. Он второй из четверых сыновей (и средний из трех детей от первого брака) Патрика Клюйверта, бывшего нападающего амстердамцев, "Барселоны" и сборной Нидерландов. Той самой Черной Пантеры, забившей "самый молодой" гол в финалах Лиги чемпионов — в 18 лет и 327 дня. Когда "Аякс" Луи ван Гала шумел громче "Ювентуса" и вообще всех в Европе.

     Другие сыновья Патрика тоже в порядке. Шейн Клюйверт, к примеру, в 9 лет уже подписал контракт с Nike:

     Чем крут Джастин?

     Энцо Зидан, скрывающийся в "Лозанне" под фамилией матери, знает, как непросто быть сыном футболиста. Джастина Клюйверта сравнения с отцом, кажется, вообще не беспокоят. Он спокойно кладет мячи по девяткам, а потом отвечает на очередной вопрос о "Барселоне" и "МЮ".

     

     До прошлого лета в списке был еще и "ПСЖ", где Клюйверт-старший работал спортивным директором. Но всерьез это никто не обсуждал. В Амстердаме Джастин играет под 45 номером — в сумме это как раз девятка Патрика. И в одном Джастин папу уже превзошел: Патрик Клюйверт хет-триков в чемпионате Голландии не делал. Да и в основе "Аякса" сынок дебютировал раньше отца, терпеливо ждавшего 18-летия.

     Эта неделя получилась для джуниора особенно удачной: 27 марта Клюйверт-младший впервые сыграл за сборную Голландии, а на следующий день был назван изданием Goal главным талантом мирового футбола — из тех, кто родился не раньше 1 января 1999-го.

     В этом рейтинге он потеснил прошлогоднего лидера Джанлуиджи Доннарумму из "Милана", потенциальную звезду "Реала" Винисиуса Жуниора и одноклубника Маттейса де Лигта.

     "Агент Мино Райола радостно потирает руки, заполучив в клиенты потрясающий талант, который уже пробился в сборную Нидерландов. Контракт Клюйверта с "Аяксом" рассчитан до 2019 года, но такому игроку, обладающему сверхзвуковой скоростью и замечательными навыками, суждено пойти по стопам своего отца и перейти в один из топ-клубов Европы", — так описал 18-летнего игрока Goal, составивший этот топ.

     Что дальше?

     Чемпионат Нидерландов сегодня — лига, из которой любой способный игрок пытается свалить как можно скорее. В "Борнмут", "Брайтон", да хоть куда. У Джастина точно будут варианты поинтереснее.

     

     Патрик Клюйверт не скрывает, что мечтает увидеть сына в "Барсе". Джастин ставит цель оказаться там через 7 лет, а пока позволяет себе ориентироваться на Криштиану Роналду — не только в игре, но и, к примеру, в вопросах питания. 27 марта он мог сыграть против кумира в товарищеской игре с Португалией (3:0), но Криштиану был заменен за 10 минут до его появления. Встреча не состоялась.

     Зато с другим великим португальцем он уже пообщался.

     

     Джастин дебютировал за "Аякс" в прошлом сезоне и дошел с командой до финала Лиги Европы. После игры в Стокгольме к нему подошел Жозе Моуринью. Шуточная расшифровка их беседы — в которой португалец зовет Клюйверта в свою команду — стала хитом. И до сих пор считается главным доказательством возможного переезда тинейджера на "Олд Траффорд".

     

     На самом деле Моуринью давно знает этого мальчишку — когда его отец зажигал в "Барселоне", Жозе был в тренерском штабе каталонцев.

     Важные факты:

     Первый гол в профессиональном футболе Джастин отпраздновал через 10 лет и один день после того, как в последний раз забил Патрик Клюйверт.

     16 февраля 2017-го Джастин Клюйверт провел дебютный матч в Лиге Европы. Выйдя на поле на 73-й минуте, уже на 86-й он был заменен из-за удаления Кенни Тете.

     В этом сезоне Джастин Клюйверт забил 7 голов в 24 играх чемпионата.

Теги:

Аякс Жозе Моуриньо Патрик Клюйверт

Остальные теги: Биография

Дата: 30.03.2018

Источник: SPORT24.ru

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка