1990 год. Ведя в счете по ходу игры "Барселона" крупно уступает мадридскому "Реалу" на "Сантьяго Бернабеу" в ответном матче за Суперкубок Испании - 4:1. Последний гол Субисаррета пропустил с центра поля, приблизительно с 45 метров. Неделей ранее каталонцы также уступили своему извечному сопернику в первой игре - 0:1.
Впервые за 16 лет в основе "Барселоны" не оказалось ни одного воспитанника клуба
Главный тренер "Барселоны" Эрнесто Вальверде выставил на матч против "Сельты" состав, в котором не оказалось ни одного каталонца и ни одного воспитанника клуба.
Испанские СМИ сообщают, что "Барса" вышла на матч без единого воспитанника своей академии впервые с 6 апреля 2002 года. В тот день каталонцы играли в гостях против "Атлетика" и победили 2:0.
Стоит отметить, что в 2012 году "Барселона" установила другое уникальное достижение — наставник Тито Виланова завершал матч против "Леванте" с 11 воспитанниками "Ла Масии" на поле.