День в истории - 25 апреля

1901 год. Бартомеу Террадес сменил на посту президента "Барселоны" Уолтера Уайлда, став вторым президентом в истории клуба.
Со дня этого события прошло 123 года
1 из 3
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Роналду покорил собственный рекорд, "Атлетик" прервал 13-летнюю серию против "Реала"

     

     Бывший соперник "Спартака" в Лиге Европы увез из Мадрида ничью (1:1).

     ЧИСЛО 13

     Как и в России, число 13 в Испании традиционно не считается счастливым. Именно столько лет "Атлетику" из Бильбао не удавалось победить "Реал" на "Сантьяго Бернабеу" (последний успех — 2:0, 19 февраля 2005 года) и столько же поражений с тех пор потерпели баски в испанской столице — 12 в чемпионате и одно в Кубке, пропустив в них 48 мячей. Мало что могло навести на мысль о том, что эта серия прервется именно сегодня — команды разделяют 10 позиций и 28 баллов, к тому же "Королевскому клубу", ведущему борьбу за медали, сейчас не с руки терять очки. "Атлетик" же, застрявший в текстурах средней части таблицы, в сегунду точно не вылетит, но и до еврокубков не доберется; с мотивацией у команды Зиганды могли быть проблемы.

     ВНОВЬ БЕЗ БЭЙЛА

     Матч против "Атлетика" был последним смотром "сливочных" сил перед стартовым полуфиналом ЛЧ в гостях у "Баварии". Многие в Испании ждали, что Зидан доверит место в стартовом составе Бейлу — валлиец недавно отметился дублем в ворота "Лас-Пальмаса" и голевой передачей в мадридском дерби, отыграв обе встречи от звонка до звонка; но французский тренер вновь, как и в большинстве игр сезона, оставил того в запасе. За четыре матча в плей-офф Лиги чемпионов Бейл провел на поле 81 минуту (из 360) — не очень похоже на то, что Зидан всерьез рассчитывает на него.

     ГОЛ УИЛЬЯМСА

     Остался в запасе и Иско, герой последней игры мадридцев в чемпионате в Малаге (гол и передача), зато в основу вернулся отдохнувший Роналду. На 10-й минуте португалец едва не вывел хозяев вперед, но мяч после его удара головой угодил в перекладину. Зато через несколько минут был точен нападающий гостей Уильямс, в быстрой контратаке выскочивший на свидание с Навасом и перебросивший мяч через вратаря. Неожиданное начало для пока еще действующего чемпиона страны.

     ВРЕМЯ КЕПЫ

     После этого на добрый час на авансцену вышел — точнее, его вывели хозяева, — вратарь "Атлетика" Кепа. Едва не переехавший на "Сантьяго Бернабеу" зимой, сегодня он наглядно демонстрировал публике на трибунах, почему Перес, президент "Королевского клуба", так хотел переманить его в Мадрид. Сделка тогда сорвалась — официально: из-за травмы Кепы; формально: из-за нежелания Зидана приобретать конкурента для своего сына, третьего вратаря "Реала", Луки Зидана. Что бы ни было тому причиной, вечером в среду Кепа был на высоте: ни Васкесу, ни Асенсио, ни Марселу — никому, — не удалось пробить молодого голкипера.

     ПОВТОР ГОЛЕВОЙ СЕРИИ РОНАЛДУ

     Оговорка: никому — кроме Криштиану. Когда "Реал" уже отчаялся взять приступом гостевую штрафную, когда очередная атака упиралась в ноги и головы басков, случился пас на Модрича, удар в дальний угол и точно подставленная пятка португальца. С такой хитростью Кепе было не справиться. Забив, Роналду повторил свою лучшую голевую серию в составе "Реала" — 12 матчей подряд он не уходит с поля без забитых мячей (последний раз такое было в 2014 году); в этих 12 играх Криштиану забил 22 гола.

     На большее команды не расщедрились. "Атлетик" не до конца, но все же прервал 13-летнюю "черную" серию в Мадриде. Впрочем, стоит признать — португальская магия числа 12 оказалась сильнее.

Теги:

Атлетик Бильбао Примера Реал Мадрид

Остальные теги: Статистика

Дата: 19.04.2018

Источник: Спорт-Экспресс

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка