1990 год. Ведя в счете по ходу игры "Барселона" крупно уступает мадридскому "Реалу" на "Сантьяго Бернабеу" в ответном матче за Суперкубок Испании - 4:1. Последний гол Субисаррета пропустил с центра поля, приблизительно с 45 метров. Неделей ранее каталонцы также уступили своему извечному сопернику в первой игре - 0:1.
Вальверде: "Мы показали, что вылет из Лиги чемпионов не нарушил нашу веру в себя"
Наставник "Барселоны" Эрнесто Вальверде поделился впечатлениями после финального матча Кубка Испании против "Севильи".
Главный тренер "Барселоны" Эрнесто Вальверде заявил, что победа в Кубке Испании очень важна для его команды, сообщает Marca.
— Каждый турнир — это возможность, и мы имели шанс играть в финале, не думая о том, что произошло раньше в Лиге чемпионов. Очевидно, тот факт, что мы проиграли "Роме", сказался на команде.
— Сегодня мы были лучше с самого начала матча. Мы хотели выиграть трофей, чтобы показать, что у нас все хорошо, и вылет из Лиги чемпионов не нарушил веру в себя. Мы завоевали первый трофей. Теперь надо выиграть Примеру, — сказал Вальверде.