День в истории - 24 апреля

2000 год. Федерация испанского футбола не стала переносить ответный полуфинальный матч между "Барселоной" и мадридским "Атлетико", засчитав каталонской команде техническое поражение. За день до этого клуб выступил
Читать далее
Со дня этого события прошло 24 года
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Вальверде: "Иногда победа в Лиге чемпионов — результат удачного стечения обстоятельств"

     Главный тренер "Барселоны" Эрнесто Вальверде поделился ожиданиями от матча 36-го тура чемпионата Испании с мадридским "Реалом". Встреча пройдет сегодня, 6 мая, на стадионе "Камп Ноу" в Барселоне и начнется в 21:45 по московскому времени.

     — Мы уже слишком много говорим о чемпионском коридоре, но он не имеет никакого значения. Все в порядке, мы не нуждаемся в нем. Вокруг столько шума, но я думаю, что все гораздо проще. Между принципиальными соперниками часто возникает подобный резонанс.

     — Ла Лига — тот турнир, который оценивает силы команды на протяжении целого сезона. Только лучшая команда может одержать здесь победу. В Лиге чемпионов немного другие критерии. У вас может быть плохой день, нужно постоянно держать все под контролем. Иногда победа в турнире — это просто результат удачного стечения обстоятельств. Претендентов на титул в Лиге чемпионов гораздо больше, чем в той же Ла Лиге.

     — Мы ценим тот факт, что „Реал“ достиг финала Лиги чемпионов, потому что это сложно, и они должны ценить нашу победу в чемпионате Испании, потому что знают, что достичь этого тоже непросто. На „Сантьяго Бернабеу“ была потрясающая атмосфера, надеюсь, так же будет и в Барселоне", — приводит слова Вальверде Marca.

Теги:

Лига чемпионов Примера Реал Мадрид Эрнесто Вальверде

Остальные теги: Титулы

Дата: 06.05.2018

Источник: Чемпионат.com

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка