День в истории - 25 апреля

1901 год. Бартомеу Террадес сменил на посту президента "Барселоны" Уолтера Уайлда, став вторым президентом в истории клуба.
Со дня этого события прошло 123 года
1 из 3
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Иньеста — об уходе из "Барселоны": "Не думаю, что я могу еще что-то дать клубу"

     Полузащитник "Барселоны" Андрес Иньеста рассказал, почему решил покинуть каталонский клуб.

     Ранее сообщалось, что Иньеста покинет "Барселону" после окончания сезона. Полузащитник рассказал, что в будущем хотел бы попробовать себя на тренерском мостике.

     — Надеюсь, в будущем смогу вернуться в "Барсу", потому что это мой дом, и я счастлив здесь. Начинаю чувствовать, что хочу тренировать в будущем, но пока что хочу насладиться карьерой футболиста еще несколько лет, — сказал Иньеста в интервью изданию Onda Cero.

     Также он рассказал о нескольких запомнившихся ему моментах за время пребывания в каталонском клубе.

     — Когда был болл боем, то меня всегда ставили к угловому флажку, где я получал массу удовольствия. Дебютировал при ван Гаале. В том матче Савиола пытался забить, но не смог, а я подскочил к мячу и переправил его в сетку ворот.

     Напоследок он рассказал, почему уходит из "Барселоны".

     — Ухожу, потому что думаю это правильно время для этого решения. Не думаю, что я могу еще что-то дать клубу. Знаю о высоких требованиях в "Барсе", потому решил отступить и уйти красиво, после сезона с массой побед и трофеев.

     Каталонский клуб решил по-своему почтить уход легенды, создав специальную футболку Иньесты с перевернутым 8-м номером, из которого получился знак бесконечности.

     34-летний Андрес Иньеста в конце апреля объявил, что покинет "Барселону" в конце сезона после 16-ти лет в клубе. В составе каталонцев полузащитник провел 672 матча и забил 57 голов, четырежды выиграв Лигу чемпионов и 9 раз — Примеру.

Теги:

Андрес Иньеста Луи ван Гаал

Остальные теги: Хавьер Савиола

Дата: 15.05.2018

Источник: Sportarena.com

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка