День в истории - 24 апреля

2000 год. Федерация испанского футбола не стала переносить ответный полуфинальный матч между "Барселоной" и мадридским "Атлетико", засчитав каталонской команде техническое поражение. За день до этого клуб выступил
Читать далее
Со дня этого события прошло 24 года
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Туре: "Я хочу разрушить миф о Гвардиоле. Мне становится смешно, когда я вижу, как он почесывает голову. Это комедия"

     Бывший полузащитник "Манчестер Сити" Яя Туре подверг критике тренера команды Пепа Гвардиолу.

     — Пеп любит доминировать и хочет иметь послушных игроков, которые лижут ему руки. Мне не нравятся такие отношения. Я уважаю своего тренера, но я не его вещь.

     — Как и другие игроки, я спорил с тренерами, но в какой-то момент люди, которые не понимают друг друга, приходят к согласию. С Пепом это невозможно, он очень жесткий.

     — Другие игроки никогда не признают этого публично, но некоторые из них сказали мне, что они в конечном счете возненавидели Гвардиолу, потому что он часто манипулирует и играет в игры с твоей головой.

     — Как только Пеп приехал в Манчестер, он сказал мне, что я нужен ему, чтобы тренировать молодежь. Даже если у меня и были другие варианты, я подумал, что могу войти в число легенд клуба. То же самое было и прошлым летом, когда Гвардиола попросил меня остаться.

     — Может быть, с моим уходом он боялся утратить контроль над раздевалкой, потому что знал, что я значу для группы игроков? Но после того, как трансферное окно закрылось, меня удалили из команды.

     — Я думаю, что имел дело с человеком, который просто хотел отомстить мне. Я не знаю — за что. У меня сложилось впечатление, что он завидовал мне, воспринимал меня как соперника.

     — Мы всегда смотрели друг на друга как-то странно. Он крутился вокруг меня, ничего не говоря, наблюдая, оценивая, но не разговаривая со мной. Хотя он знает, что я говорю на каталанском, испанском и английском языках. Этого должно быть достаточно, чтобы двое могли пообщаться. Но, видимо, нет...

     — Каждый раз, когда мы проходили мимо друг друга, он казался смущенным. Как будто я сделал его немного застенчивым. Словно он понял, что я прекрасно его знаю.

     — Гвардиола как человек гордый хочет добиваться успеха с игроками, которых выбрал он, а не другие. Это его проект. И горе тому, кто не относится к этому проекту.

     — Я хочу быть тем, кто немного разрушит миф о Гвардиоле. Он не создавал "Барселону". Ему хватило ума адаптировать то, что создал Круифф. Затем, в "Баварии" и "Ман Сити", он попытался воспроизвести те же шаблоны, но с требованием: он будет работать с "его" игроками и с почти неограниченными средствами. Это не сработает в "Кристал Пэласе" или "Уотфорде".

     — Для меня Зидан круче, потому что у него меньше требований, и он проявляет большое уважение ко всем его игрокам. Пеп хочет,чтобы его считали гением, ему это нравится, но за этим кроется комедия. Он создает образ. Когда я вижу, как он весь матч почесывает голову, чтобы показать, что он основательно размышляет, мне становится смешно. Это комедия.

     — Пеп был лицемером, хвалил меня, но это я позволил ему сделать это. Хотя я бы предпочел уйти с высоко поднятой головой, без церемонии.

     — У меня такое впечатление, что Пеп без всякой признательности и уважения сделал все, чтобы испортить мой последний сезон в команде. Это ранит, когда ты провел в клубе восемь лет.

     — Пеп украл мой момент прощания с клубом, у которого такие прекрасные болельщики. Мне бы хотелось уйти эмоционально, как ушли Иньеста и Буффон. Но Пеп помешал мне.

     — Хуже всего то, что в итоге я был счастлив покинуть этот клуб, который я так любил. Я был так расстроен, чувствовал, что мной пренебрегли.

     — Я не плакал, прощаясь с болельщиками, только потому что затем был перерыв, и я больше не мог видеть этого тренера, — сказал Туре в интервью France Football.

     Туре в минувшем сезоне сыграл лишь 10 матчей в АПЛ, проведя на поле 237 минут, и не попал в заявку на финал Кубка английской лиги с "Арсеналом" (3:0), хотя до этого сыграл в турнире 4 матча.

Теги:

Манчестер Сити Пеп Гвардиола Яя Туре

Дата: 04.06.2018

Источник: sports.ru

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка