День в истории - 26 апреля

1986 год. В финале Кубка Испании на "Висенте Кальдерон" каталонские футболисты проигрывают "Сарагосе" - 1:0. Победный мяч на 35-й минуте забил Рубен Соса.
Со дня этого события прошло 38 лет
1 из 2
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Пересаженная Абидалю в 2012 году печень могла быть куплена нелегально

     Гражданская гвардия и национальная полиция Испания начали расследование в отношении бывшего президента "Барселоны" Сандро Роселя, сообщает El Confidencial.

     Представители ведомств перехватили четыре телефонных разговора функционера, в которых он признается, что печень, пересаженная бывшему защитнику клуба Эрику Абидалю в 2012 году, была куплена нелегально. Официально донором футболиста являлся его двоюродный брат по имени Жерар, при этом о нем ничего не было известно якобы с целью сохранения анонимности.

     Доказательства виновности Роселя уже направлены в суд, который в ближайшее время рассмотрит весь материал. Экс-президент с мая 2017 года находится под стражей после обвинения в отмывании денег.

     Напомним, в 2011 году Абидалю была диагностирована раковая опухоль печени, а в 2012 году он был успешно прооперирован. В настоящий момент француз занимает пост технического директора "Барселоны".

Теги:

Сандро Росель Травмы и болезни Эрик Абидаль

Остальные теги: Нарушение законов, Правление

Дата: 04.07.2018

Источник: Чемпионат.com

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка