День в истории - 29 марта

1989 год. В первом четвертьфинальном матче Кубка Испании "Барселона" на "Камп-Ноу" играет вничью с мадридским "Атлетико" - 3:3. В ответном матче через две недели "Барса" будет разгромлена на "Висенте Кальдерон" со счетом 4:0.
Со дня этого события прошло 35 лет
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
ОНТ: Пересадка печени Абидалю соответствовала всем правилам

     Испанская Национальная организация по трансплантации органов (ОНТ) заявила, что пересадка печени для нынешнего спортивного директора "Барселоны" Эрика Абидаля была полностью законной.

     Ранее в испанских СМИ появилась информация, что бывший президент "Барселоны" Сандро Росель приобрел печень для трансплантации Абидалю на черном рынке. Доказательством нелегальной покупки органа приводились четыре телефонных звонка, в которых, якобы, Розель признает факт покупки печени в обход установленным правилам.

     — Абидаль был в списке ожидания для трансплантации умершего донора, но по мере развития его болезни медицинские эксперты начали искать живого донора, который ни в коем случае не исключал возможность привлечения умершего донора, если представилась бы такая возможность.

     — Отношения между донором [двоюродным братом Абидаля, Джерардом] и реципиентом были понятны с самого начала, и была подготовлена вся необходимая документация.

     — Трансплантация была выполнена в соответствии с действующим законодательством, — говорится в заявлении ОНТ.

     У Абидаля была диагностирована раковая опухоль печени в 2011 году, и после ухудшения состояния здоровья он подвергся экстренной операции.

Теги:

Травмы и болезни Эрик Абидаль

Остальные теги: Личная жизнь, Нарушение законов

Дата: 17.07.2018

Источник: SPORT24.ru

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка