День в истории - 19 апреля

1953 год. В 28-м туре чемпионата Испании "Барселона" в домашнем матче обыграла "Валенсию" со счетом 2:1, и сместила их с первой строчки турнирной таблицы, оставшись там до окончания первенства.
Со дня этого события прошел 71 год
1 из 3
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
"Зенит" хочет приобрести Йерри Мину. Вы верите?

     

     Темнокожий защитник сборной Колумбии пакует чемоданы для переезда в Петербург?

     Что сказал дядя Мины?

     23-летний защитник "Барселоны" и сборной Колумбии Йерри Мина может перейти в "Зенит". На сей раз источником информации о трансфере выступили не журналисты зарубежных СМИ, а официальный представитель игрока. Более того, родственник. Джейр Мина, дядя и агент колумбийского футболиста, рассказал в интервью Sport.es о вариантах продолжения его карьеры:

     "Эвертон" хочет заполучить Йерри. Представители этого клуба напрямую связывались со мной и узнавали информацию по поводу возможного трансфера. Есть и другие команды, например "Зенит", однако мы надеемся, что "Барселона" проявит инициативу. Йерри хочет играть за "Барселону", но он хочет и выходить на поле".

     Какая ситуация у Йерри в "Барселоне"?

     Мина перешел в "Барселону" из "Палмейраса" в январе 2018 года. По данным Transfermarkt, каталонский клуб заплатил за одного из лучших центральных защитников чемпионата Бразилии 11,8 млн евро. Прописал отступные в размере 100 млн евро. Тогда этот трансфер стал сюрпризом для многих, поскольку в Европе Йерри был ноунеймом.

     Колумбиец появился в основе "Барселоны" в феврале в матче 23-го тура с "Хетафе" на "Камп Ноу". У сине-гранатовых были перед той игрой гигантские проблемы с защитниками, поэтому главный тренер Эрнесто Вальверде закрыл центр обороны удивительной парой Мина — Динь. Тем не менее "Барса" не пропустила, встреча завершилась вничью — 0:0. Дебют Йерри оценили высоко.

     Всего Мина принял участие в пяти матчах Примеры, а также в полуфинале Кубка Испании с "Валенсией". По информации испанских СМИ, теперь каталонский клуб хочет продать колумбийца, но собирается выручить за него не менее 30 млн евро.

     Как ЧМ-2018 изменил рейтинг колумбийца?

     Чемпионат мира в России сделал Мине потрясающую рекламу. Колумбиец настолько здорово проявил себя, что попал в символические сборные группового этапа по версии разных изданий, а ФИФА включила его в список главных открытий турнира.

     При этом Йерри начинал ЧМ-2018 на скамейке запасных. Однако после поражения от Японии (1:2) главный тренер Хосе Пекерман решил внести изменения в линию обороны, сделав ставку на защитника "Барселоны". И Мина использовал свой шанс! Сперва он забил победный гол в матче с Польшей (3:0), а потом принес колумбийцам победу и в ключевом матче в группе с Сенегалом (1:0). Более того, третий гол Йерри спас команду Пекермана от поражения в основное время в матче 1/8 финала со сборной Англии (1:1, пен. 3:4). Все свои мячи защитник забивал ударами головой после подачи со "стандарта". "Мина будет одним из лучших в мире на своей позиции", — спрогнозировал будущее игрока Пекерман.

     

     Мина действительно нужен "Зениту"?

     "Зенит" ищет защитника на рынке, но в приоритете у петербургского клуба левша, который способен при необходимости сыграть на фланге или левее в схеме с тремя центральными защитниками. Новичок будет заменой покинувшему Северную столицу капитану Доменико Кришито. Колумбиец не совсем соответствует заявленным характеристикам,, кроме того,, цена на Йерри слишком высока с учетом сегодняшних возможностей "Зенита". Поэтому есть сомнения по поводу слов дяди и агента Мины.

     Последние трансферные слухи связывают с "Зенитом" испанца Марио Эрмосо из "Эспаньола" и венгра Тамаша Кадара из киевского "Динамо". Их стоимость около 8-10 млн евро. Другим кандидатом на переход в петербургский клуб называют уругвайца Лукаса Оласу из аргетинского "Тальереса".

Теги:

Зенит Йерри Мина Чемпионат мира

Остальные теги: Трансферы

Дата: 22.07.2018

Источник: Чемпионат.com

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка