Вальверде вошел в список претендентов на звание "Тренер года" по версии ФИФА

Главный тренер сборной России Станислав Черчесов вошел в список номинантов на звание "Тренер года" по версии ФИФА. Под руководством 54-летнего специалиста российская команда смогла дойти до четвертьфинала домашнего чемпионата мира—2018.

В числе претендентов в этой номинации также: Массимилиано Аллегри ("Ювентус"), Эрнесто Вальверде ("Барселона"), Жосеп Гвардиола ("Манчестер Сити"), Златко Далич (сборная Хорватии), Дидье Дешам (сборная Франции), Зинедин Зидан ("Реал"), Юрген Клопп ("Ливерпуль"), Роберто Мартинес (сборная Бельгии), Гарет Саутгейт (сборная Англии), Диего Симеоне ("Атлетико").

Три финалиста будут названы позже, а победителя объявят в Лондоне 24 сентября в рамках шоу The Best FIFA Football Awards.