День в истории - 24 апреля

2000 год. Федерация испанского футбола не стала переносить ответный полуфинальный матч между "Барселоной" и мадридским "Атлетико", засчитав каталонской команде техническое поражение. За день до этого клуб выступил
Читать далее
Со дня этого события прошло 24 года
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Коста: "Я восхищаюсь Рамосом, мы друзья, но на поле — в меньшей степени"

     Нападающий "Атлетико" Диего Коста прокомментировал победу "рохибланкос" над "Реалом" в матче за Суперкубок УЕФА (4:2). Сам Коста отметился в матче двумя забитыми мячами и был признан лучшим игроком встречи.

     — Мы понимали, кто нам противостоит. "Реал" всегда бьется, всегда хочет победить, там много талантливых игроков. Они могут забить в любой момент — это и произошло. Этот матч требовал огромной концентрации. Мы быстро повели в счете, но соперник сумел отыграться. В матчах с "Реалом" может случиться всякое. Думаю, мы сыграли хорошо.

     — Главное — мы сумели повернуть игру в свою пользу. Ключевой фактор — наша упорная работа. Нам нужно было оставаться спокойными и сосредоточенными даже при счете 1:2. И делать свое дело.

     — Рад нашей победе. "Реал" всегда побеждал нас в финалах. Пришел наш черед.

     Прокомментировал Коста и эпизод, в котором он вел борьбу за мяч с капитаном "Реала" Серхио Рамосу. Капитану "сливочных" в том моменте досталось от форварда.

     — Все знают, как я восхищаюсь Рамосом. Это великий игрок, он демонстрирует это из сезона в сезон. Мы друзья с Серхио, но на поле — в меньшей степени. Мы посылаем друг другу шутки о том, что мы должны биться друг против друга на поле. Рамос всегда хочет побеждать, но и я тоже. Что происходит на поле, остается на поле, — передает слова Косты корреспондент Sport24.ru Александр Муйжнек.

Теги:

Атлетико Реал Мадрид Суперкубок Европы

Остальные теги: Титулы

Дата: 16.08.2018

Источник: SPORT24.ru

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка