День в истории - 20 апреля

1958 год. "Барселона" крупно обыгрывает "Сарагосу" в матче 28-го тура чемпионата Испании - 5:1. Пятый мяч, автор которого Техада, стал для "Барселоны" юбилейным, 1500-ым голом в чемпионатах Испании.
Со дня этого события прошло 66 лет
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Вальверде проводит интересные эксперименты с составом. Пока получается не очень

     Стадион "Реала Сосьедад" "Аноэта" — страшный кошмар для "Барселоны". Только в прошлом сезоне "Барса" впервые за 11 лет победила в Сан-Себастьяне в рамках Ла Лиги. В этот раз каталонцы были в очередной раз близки к тому, чтобы потерять очки в Стране басков. Пронесло — к 12-й минуте "Сосьедад" уже вел 1:0, но за три минуты, с 63-й по 66-ю, "Барселона" переломила игру и забила два — отличились Луис Суарес и Усман Дембеле.

     Молодой француз стал лучшим игроком матча. Он и правда прибавляет — находит взаимопонимание с Месси и Суаресом, грамотно использует свою скорость и не злоупотребляет дриблингом. Шикарная форма Дембеле заставляет Вальверде пока оставлять Коутиньо на скамейке запасных.

     Но интересен эксперимент тренера в центре поля. Впервые за долгое время Серхио Бускетс остался на лавке в важной игре. Функции разыгрывающего взял на себя Ракитич, а помогали ему Рафинья и Сержи Роберто, переведенный в центр поля. Роберто инстинктивно или по указке Вальверде сильно тяготел к правому флангу и порой мешал Семеду подключаться к атакам, а вот Рафинья игру провалил — слабое перемещение и ожидаемая замена на Бускетса, который помог вновь наладить контроль в центре поля.

     

     Ракитич стал лучшим по количеству передач с огромным отрывом — 113 за игру (у идущего на втором месте Месси — 72). Тем не менее, "Сосьедад" грамотно прессинговал в центре, так как Роберто и Рафинья не оказывали должной поддержки Ракитичу. Отсюда огромное количество моментов у ворот тер Штегена, который несколько раз просто спас команду.

     Вальверде в этой игре отошел от классической схемы 4-2-3-1, которую использовал в прошлом сезоне, и вернулся к 4-3-3. Конечно, стоит учитывать, что многие игроки только вернулись после перерыва на сборные, но тенденция к экспериментам видна невооруженным глазом. Пока что эксперименты удачными не назовешь, но Вальверде понимает, что команде нужны свежие решения — ведь в этом сезоне на первом месте стоит победа в Лиге чемпионов.

     "Барса" меняется, пробует разные модели игры. На "Аноэте" получилось слабо, но команда все же одержала волевую победу. Интересно, какой предстанет команда в первом матче Лиги чемпионов.

Теги:

Примера Реал Сосьедад Эрнесто Вальверде

Дата: 16.09.2018

Источник: SPORT24.ru

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка