День в истории - 26 апреля

1986 год. В финале Кубка Испании на "Висенте Кальдерон" каталонские футболисты проигрывают "Сарагосе" - 1:0. Победный мяч на 35-й минуте забил Рубен Соса.
Со дня этого события прошло 38 лет
1 из 2
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Вальверде: "Класико существовало и до Месси с Роналду. Летели свиные головы, всегда было напряжение"

     Главный тренер "Барселоны" Эрнесто Вальверде поделился ожиданиями от матча против "Реала".

     — К таким играм готовятся со многих сторон, в том числе и психологически. Мы проводим два домашних матча, и этот — кульминация игровой недели.

     — Ключ к победе будет в игре, не только в динамике. В конце концов, мы знаем, что из себя представляет Мадрид. Чем глубже рана, тем опаснее соперник. Надеюсь, завтра будет лучший "Реал".

     — Я уже решил, кто сыграет, но не скажу. Рафинья провел отличный матч с "Интером", но это другая игра. У меня нет привычки заранее раскрывать состав, думаю, и у тренера "Реала" та же позиция.

     — Не хотим ли мы добить "Реал"? Мы особо об этом не думаем. Вокруг этого много разговоров, учитывая обстоятельства, но мы концентрируемся на нашем сопернике, великолепной команде. Мы не думаем о проблемах друг друга.

     — Мы всего на четыре очка опережаем "Реал", это не такая уж и большая разница. Кризисные ситуации в таких командах, как "Реал", долго копятся, но потом игроки все решают на поле.

     — Нам нужно будет найти свою игру. Это главное. С Месси или без Месси. В прошлом сезоне это принесло нам чемпионство. Мы все вместе и будем сильнее от этого.

     — В этом сезоне были моменты, когда Мадрид показывал шикарную командную игру при владении и атаке. У них есть достаточно сил, чтобы обойтись без такого важного игрока, как Криштиану. Это же касается нас и Месси.

     — "Реал" создает голевые моменты. Вы видели матч с "Леванте". Там было моментов 10. Это показывает, насколько высок их уровень игры в атаке. Это наводит меня на мысли, что нас ждет завтра.

     — Криштиану — это уже история. Что касается Месси, мы перевернули страницу. Нам нужно сделать шаг вперед еще больший, чем в матче с "Интером". Необычно готовиться к Класико без него, но мы подстроились.

     — Нет, Класико без Криштиану и Месси не стало менее важным. Оно существовало и до них. Всегда было напряжение, летели свиные головы... — сказал Вальверде.

Теги:

Интер Милан Леванте Лео Месси Рафа Алькантара Реал Мадрид Травмы и болезни Эрнесто Вальверде

Дата: 27.10.2018

Источник: sports.ru

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка