День в истории - 24 апреля

2000 год. Федерация испанского футбола не стала переносить ответный полуфинальный матч между "Барселоной" и мадридским "Атлетико", засчитав каталонской команде техническое поражение. За день до этого клуб выступил
Читать далее
Со дня этого события прошло 24 года
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Ла Лига запустила кампанию в поддержку проведения матча "Жирона" — "Барселона" в США

     Ла Лига запустила кампанию, направленную на проведение в США матчей чемпионата Испании. Ла Лига и ее партнеры в США создали петицию в поддержку проведения матча 21-го тура Примеры между "Жироной" и "Барселоной" 26 января в Майами.

     Напомним, руководство чемпионата Испании летом объявило о подписании контракта с американской медиакомпанией Relevent Sports. По условиям этого соглашения, рассчитанного на 15 лет, Ла Лига обязуется проводить несколько матчей каждого сезона в Северной Америке.

     Позднее выяснилось, что контракт был подписан без консультаций с профсоюзом игроков, поэтому футболисты испанского чемпионата заявили, что будут бойкотировать подобные матчи. Позднее с критикой идеи проведения матчей Примеры в США выступали также Королевская испанская футбольная федерация и несколько членов руководства ФИФА. В результате президент ФИФА Джанни Инфантино наложил вето на проведение матчей испанской Ла Лиги на территории США.

     — В стремлении продемонстрировать общественную поддержку, чтобы провести этот матч в США, мы начинаем петиционную кампанию, чтобы голоса американских поклонников футбола были услышаны.

     — Кампания #BringUStheGame покажет спортивному миру, что этот матч пойдет на пользу болельщикам и футболу в Америке, покажет, что футбол в США рискует потерять миллионы поклонников, если проведение этой игры будет заблокировано, — говорится в заявлении лиги и компании Relevent Sports.

Теги:

Жирона Примера

Остальные теги: Календарь, Маркетинг

Дата: 01.11.2018

Источник: SPORT24.ru

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка