Вальверде: "Не хочу умалять достоинств "Бетиса", но не могу сказать, что они были намного лучше"

Главный тренер "Барселоны" Эрнесто Вальверде поделился мнением о поражении от "Бетиса" (3:4) в 12-м туре чемпионата Испании.

— Проблемы в прессинге? Не знаю. Если смотреть видео, сложится другое впечатление. Мне показалось, что в начале мы здорово действовали и заставляли их терять много мячей. Потом уже да, мы стали прессинговать похуже.

— Они хорошо насыщали нашу половину поля и забили два гола. Думаю, проблема в том, что мы играли недостаточно хорошо, не контролировали ход игры, действовали неудачно, отсюда и результат первого тайма. Во втором же тайме каждый раз, когда мы возвращались в игру, они нас наказывали ответным голом.

— Нет, абсолютно не думаю, что команда расслабилась из-за присутствия Месси. Ни за что. У нас была серия из хороших матчей, а сегодня мы неудачно начали игру, нам чего-то не хватало в целом.

— Это не прессинг, это вопрос свежести, завершения и создания голевых моментов. В конце матча мы действовали интенсивнее, у нас были шансы, в отличие от первого тайма.

— Мы подошли к игре слишком расслабленно, то, чего до этого мы не допускали. Мы в целом не контролировали игру, отсюда и опасность у наших ворот. Во втором пропущенные голы — результат риска. В любом случае нам есть что улучшать.

— Все просто: чем больше игроков в атаке, тем меньше в защите. Мы плохо действовали в нападении, и когда мы теряли мяч, соперник убегал 4 в 4 и ловил нас на этом.

— "Бетис" выиграл этот матч в первом тайме. Не могу сказать, что они были намного лучше. Первый тайм мы провели очень плохо. Я не хочу умалять достоинства соперника. В конце мы рисковали и атаковали всей командой. Но дело не в этом, — сказал Вальверде.