День в истории - 19 марта

1965 год. "Барселона" и "Страсбург" третий раз сыграли вничью в рамках 1/8 финала Кубка Ярмарок. Победителя пришлось выявлять с помощью подброса монетки, где удачливее оказались французы.
Со дня этого события прошло 59 лет
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Кононов: "Гвардиола сказал, что 70% успеха тренера — это менеджмент, и только 30% — сама тренерская деятельность"

     Главный тренер "Спартака" Олег Кононов, выступая перед студентами Высшей школы экономики, поделился мнением о грамотном управлении клубом.

     — Что касается менеджмента и работы главным тренером: я трижды встречался с Жосепом Гвардиолой. Мы разговаривали о многих вещах, в том числе затронули тему коммуникации, менеджмента в команде.

     — На что он сказал: "70% успеха тренера — это менеджмент, и только 30% — сама тренерская деятельность".

     — Это говорит о том, что получать знания только по своей узкой специальности [тренерской] недостаточно для того, чтобы создавать команду, давать результат и работать на высоком уровне

     — И эти 70% — это взаимоотношения с руководством: между владельцем клуба и тренером должны быть тесный контакт и полное взаимопонимание. Это не так уж просто — отстаивать свою точку зрения и воспринимать другую. Без совместной деятельности главного тренера и руководства никогда не будет результата.

     — Дальше идет работа с игроками. Контакт нужно поддерживать не только с футболистом, но и с его семьей — супругой и детьми. Этот контакт обязательно должен быть, чтобы укрепить и атмосферу в коллективе, и взаимоотношения между футболистом и тренером.

     — Тренерский состав — также важная часть. Каждый тренер должен соответствовать профессиональным требованиям и поддерживать атмосферу взаимоуважения и дисциплины. Каждая составляющая в коллективе очень важна, — сказал Кононов.

Теги:

Пеп Гвардиола Спартак

Дата: 15.11.2018

Источник: sports.ru

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка